Продлённая жизнь "Руслана"

Группа компаний "Волга-Днепр", Пресс-релиз от 14 ноября 2006 года

Решение о продлении ресурсов уникального самолёта 'Руслан' было принято весной 2006 г. в ходе встречи представителей Группы Компаний 'Волга-Днепр', АНТК 'Антонов' и прочих заинтересованных сторон. На данный момент решение о начале работ уже подписано украинской стороной и передано на подписание российским партнёрам. Окончательно оно будет подписано в ближайшее время.
 
Данный совместный проект позволит увеличить максимальный ресурс самолётов  АН-124-100 с 24 тысяч до 40 тысяч лётных часов, что в среднем продлит срок службы самолётов более чем на 65% и составит 30-32 года. В настоящее время средний срок службы самолётов АН-124-100 составляет 25 лет.
 
Кроме того, разрабатывается решение о продлении ресурсов двигателей для самолётов  АН-124-100, которое будет заключено с ЗМКБ 'Прогресс'. Данные решения вызваны растущими потребностями  и увеличением объёма заказов на авиаперевозки крупногабаритных нестандартных и особо тяжелых грузов.
Объединённые усилия Группы компаний 'Волга-Днепр', АНТК 'Антонов' и ЗМКБ 'Прогресс' позволят продлить жизнь уникальных и крупнейших транспортных самолётов 'Руслан', не имеющих аналогов в мировой авиации. Кроме того, эти решения позволят не только продлить жизнь уже летающим самолетам, но и производить новые с повышенным ресурсом.
 
Ан-124-100 'Руслан' - крупнейший в мире серийный транспортный самолет, не имеющий аналогов в мировой авиации, разработан в АНТК им. О.К.Антонова в конце 70-х годов. Первый полет был осуществлен в 1982 году. В процессе производства воздушного судна было задействовано более 500 предприятий со всего Советского Союза. Серийно самолет выпускался на ульяновском авиационном заводе ЗАО 'Авиастар-СП' и киевском государственном авиационном заводе 'Авиант'. Всего на сегодняшний день выпущено 56 самолетов Ан-124 'Руслан', половина из которых в настоящее время находится в коммерческой эксплуатации.
Новая версия самолета - Ан-124 будет оснащена новейшей авионикой, модернизированными силовыми установками, имеет увеличенную до 150 тонн грузоподъемность и большую дальность полета. Предполагается, что самолет будет обслуживаться меньшим по численности экипажем. Уже сейчас ведется проектирование нескольких модификаций этого самолета.
 
Восстановление серийного производства Ан-124-100 наряду с уже реализующимся и поддерживаемым на государственном уровне национальным проектом модернизации самолета Ил-76 может стать одной из наиболее амбициозных и перспективных задач для российской авиационной промышленности на ближайшие годы.

Группа компаний 'Волга-Днепр' является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2005 года около 56% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа компаний 'Волга-Днепр' под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства. Генеральными агентами по продажам в Европе назначены две компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и богатый опыт продаж регулярных грузоперевозок.

Парк Группа Компаний 'Волга-Днепр' состоит из десяти самолетов Ан-124-100, четырех Boeing-747, шести Ил-76 и шести Як-40. В Группе работают более 1700 человек 20 национальностей.


Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех