Визит главкома ВВС Индии на ФГУП "Завод им. В.Я.Климова"

ФГУП "Завод им. В.Я.Климова", Пресс-релиз от 2 июня 2006 года

3 июня 2006 года завод им.В.Я.Климова посетила делегация представителей ВВС Индии. Целью визита было ознакомление с ходом работ по созданию двигателя РД-33МК 'Морская Оса' для истребителей МиГ-29К, которые будут поставлены индийским ВВС в 2007-2009 гг. Возглавлял делегацию главком ВВС Индии, маршал авиации Пал Тьяги.
 
Глава индийской стороны высоко оценил возможности завода по созданию современных авиационных двигателей, а также отметил, что все работы, предусмотренные договором, выполняются точно и в срок.
В рамках визита ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' также представил продукцию и свои перспективные проекты, которые могут быть реализованы в интересах ВВС Индии:
- поставка вертолетных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500;
- модернизация двигателей ТВ3-117 в модификацию ВК-2500;
- капитальный ремонт ТВ3-117;
- освоение линии капитального ремонта ТВ3-117 в Индии.
 
Информационная справка:
 
В период с 1999 по 2006 гг. заводом им.В.Я.Климова для Индии выполнено 70 ремонтов, а также поставлено 35 новых двигателей ТВ3-117. В настоящее время выполняется контракт по ремонту 23 двигателей для авиации ВМФ Индии.
 
Работы по РД-33МК 'Морская Оса' начались в 2001 году. Они проводится в рамках контракта на поставку 16 самолетов для купленного Индией авианосца 'Адмирал Горшков'. В рамках контракта будет изготовлено 40 двигателей (по два на каждый самолет и 8 запасных). В декабре 2005 года первая пара двигателей была передана заводом им.В.Я.Климова на летные испытания. Второй комплект, изготовленный на ММП им.В.В.Чернышева, в ближайшее время также будет направлен на летные испытания. В настоящее время ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' проводит длительные ресурсные испытания РД-33МК.



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт