Визит главкома ВВС Индии на ФГУП "Завод им. В.Я.Климова"

ФГУП "Завод им. В.Я.Климова", Пресс-релиз от 2 июня 2006 года

3 июня 2006 года завод им.В.Я.Климова посетила делегация представителей ВВС Индии. Целью визита было ознакомление с ходом работ по созданию двигателя РД-33МК 'Морская Оса' для истребителей МиГ-29К, которые будут поставлены индийским ВВС в 2007-2009 гг. Возглавлял делегацию главком ВВС Индии, маршал авиации Пал Тьяги.
 
Глава индийской стороны высоко оценил возможности завода по созданию современных авиационных двигателей, а также отметил, что все работы, предусмотренные договором, выполняются точно и в срок.
В рамках визита ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' также представил продукцию и свои перспективные проекты, которые могут быть реализованы в интересах ВВС Индии:
- поставка вертолетных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500;
- модернизация двигателей ТВ3-117 в модификацию ВК-2500;
- капитальный ремонт ТВ3-117;
- освоение линии капитального ремонта ТВ3-117 в Индии.
 
Информационная справка:
 
В период с 1999 по 2006 гг. заводом им.В.Я.Климова для Индии выполнено 70 ремонтов, а также поставлено 35 новых двигателей ТВ3-117. В настоящее время выполняется контракт по ремонту 23 двигателей для авиации ВМФ Индии.
 
Работы по РД-33МК 'Морская Оса' начались в 2001 году. Они проводится в рамках контракта на поставку 16 самолетов для купленного Индией авианосца 'Адмирал Горшков'. В рамках контракта будет изготовлено 40 двигателей (по два на каждый самолет и 8 запасных). В декабре 2005 года первая пара двигателей была передана заводом им.В.Я.Климова на летные испытания. Второй комплект, изготовленный на ММП им.В.В.Чернышева, в ближайшее время также будет направлен на летные испытания. В настоящее время ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' проводит длительные ресурсные испытания РД-33МК.



Сообщения компаний:

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"