Визит главкома ВВС Индии на ФГУП "Завод им. В.Я.Климова"

ФГУП "Завод им. В.Я.Климова", Пресс-релиз от 2 июня 2006 года

3 июня 2006 года завод им.В.Я.Климова посетила делегация представителей ВВС Индии. Целью визита было ознакомление с ходом работ по созданию двигателя РД-33МК 'Морская Оса' для истребителей МиГ-29К, которые будут поставлены индийским ВВС в 2007-2009 гг. Возглавлял делегацию главком ВВС Индии, маршал авиации Пал Тьяги.
 
Глава индийской стороны высоко оценил возможности завода по созданию современных авиационных двигателей, а также отметил, что все работы, предусмотренные договором, выполняются точно и в срок.
В рамках визита ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' также представил продукцию и свои перспективные проекты, которые могут быть реализованы в интересах ВВС Индии:
- поставка вертолетных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500;
- модернизация двигателей ТВ3-117 в модификацию ВК-2500;
- капитальный ремонт ТВ3-117;
- освоение линии капитального ремонта ТВ3-117 в Индии.
 
Информационная справка:
 
В период с 1999 по 2006 гг. заводом им.В.Я.Климова для Индии выполнено 70 ремонтов, а также поставлено 35 новых двигателей ТВ3-117. В настоящее время выполняется контракт по ремонту 23 двигателей для авиации ВМФ Индии.
 
Работы по РД-33МК 'Морская Оса' начались в 2001 году. Они проводится в рамках контракта на поставку 16 самолетов для купленного Индией авианосца 'Адмирал Горшков'. В рамках контракта будет изготовлено 40 двигателей (по два на каждый самолет и 8 запасных). В декабре 2005 года первая пара двигателей была передана заводом им.В.Я.Климова на летные испытания. Второй комплект, изготовленный на ММП им.В.В.Чернышева, в ближайшее время также будет направлен на летные испытания. В настоящее время ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' проводит длительные ресурсные испытания РД-33МК.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве