Визит главкома ВВС Индии на ФГУП "Завод им. В.Я.Климова"

ФГУП "Завод им. В.Я.Климова", Пресс-релиз от 2 июня 2006 года

3 июня 2006 года завод им.В.Я.Климова посетила делегация представителей ВВС Индии. Целью визита было ознакомление с ходом работ по созданию двигателя РД-33МК 'Морская Оса' для истребителей МиГ-29К, которые будут поставлены индийским ВВС в 2007-2009 гг. Возглавлял делегацию главком ВВС Индии, маршал авиации Пал Тьяги.
 
Глава индийской стороны высоко оценил возможности завода по созданию современных авиационных двигателей, а также отметил, что все работы, предусмотренные договором, выполняются точно и в срок.
В рамках визита ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' также представил продукцию и свои перспективные проекты, которые могут быть реализованы в интересах ВВС Индии:
- поставка вертолетных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500;
- модернизация двигателей ТВ3-117 в модификацию ВК-2500;
- капитальный ремонт ТВ3-117;
- освоение линии капитального ремонта ТВ3-117 в Индии.
 
Информационная справка:
 
В период с 1999 по 2006 гг. заводом им.В.Я.Климова для Индии выполнено 70 ремонтов, а также поставлено 35 новых двигателей ТВ3-117. В настоящее время выполняется контракт по ремонту 23 двигателей для авиации ВМФ Индии.
 
Работы по РД-33МК 'Морская Оса' начались в 2001 году. Они проводится в рамках контракта на поставку 16 самолетов для купленного Индией авианосца 'Адмирал Горшков'. В рамках контракта будет изготовлено 40 двигателей (по два на каждый самолет и 8 запасных). В декабре 2005 года первая пара двигателей была передана заводом им.В.Я.Климова на летные испытания. Второй комплект, изготовленный на ММП им.В.В.Чернышева, в ближайшее время также будет направлен на летные испытания. В настоящее время ФГУП 'Завод им.В.Я.Климова' проводит длительные ресурсные испытания РД-33МК.



Сообщения компаний:

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"