Из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания Utair открывает прямые рейсы в Волгоград

Базэл Аэро, 13 декабря 2019 года

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии в зимнем расписании полетов авиакомпанией Utair прямого авиасообщения с Волгоградом.

11 января 2020 года из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания Utair приступит к выполнению прямых рейсов в Волгоград.

Рейсы будут выполнять по понедельникам, средам и субботам на авиалайнере ATR-72 вместимостью до 72 пассажиров. 

Вылет из краснодарского аэропорта – в 10.00, в Волгоград самолет прибудет – в 13.00. В обратном направлении авиалайнер будет вылетать - в 23.30, прилет в Краснодар – в 00.30 по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Стоимость билетов, по информации авиакомпании Utair, начинается от 2 893 рублей в одну сторону. Билеты можно приобрести на официальном сайте перевозчика и в авиакассах.

Напомним, из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания Utair совершает прямые рейсы в Астрахань, Нижневартовск, Москву, Сочи, Сургут и Ханты-Мансийск.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ КРАСНОДАР
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-ноябре 2019 года составил 4 293 301 человек, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.

ОБ АВИАКОМПАНИИ UTAIR
Авиакомпания Utair  - российская авиакомпания, образующая вместе со своими многочисленными дочерними структурами (Utair-Вертолетные услуги, UTair Cargo и др.) один из крупнейших авиахолдингов в стране. Группа UTair занимается выполнением пассажирских и грузовых авиарейсов по России и за рубежом, а также техническим обслуживанием воздушных судов и подготовкой персонала. Авиаперевозчик выполняет рейсы на воздушных судах типа Boeing 767-200, Boeing 737, Boeing 737-400, Boeing 737-500, Boeing 737-800, ATR 72-500.


Сообщения компаний:

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"

Отечественная разработка поможет «Аэрофлоту» заменить импортное ПО для обслуживания самолетов.
Госкорпорация Ростех

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"