Пулково представляет выставку фотографий к 100-летию авиакомпании KLM

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 13 декабря 2019 года

В аэропорту Пулково проходит выставка архивных снимков авиакомпании KLM, приуроченная к столетнему юбилею перевозчика. Экспозиция рассказывает об истории становления и развития крупнейшей авиакомпании Нидерландов. Фотовыставка расположена в зале международных вылетов и продлится до конца января 2020 года. 

Пассажиры аэропорта Пулково могут ознакомиться с фотографиями и рекламными постерами из архива KLM с 1920-х годов по настоящее время. На выставке можно узнать, на каких воздушных судах авиакомпания выполняла полеты в прошлом веке, как выглядел салон первых самолетов KLM, какую форму носили бортпроводники, как проходило обслуживание пассажиров на борту и другие подробности из истории старейшей авиакомпании мира. Завершают экспозицию фотографии современных авиалайнеров KLM, в том числе самолета Boeing 787 Dreamliner в специальной ливрее к 100-летнему юбилею перевозчика. 

Исторические снимки KLM являются частью уникального фотографического наследия авиакомпании, которое хранится в Институте Марии Аустрии в Амстердаме.

KLM начала выполнять полеты по маршруту Амстердам – Ленинград в 1987 году с одного рейса в неделю, постепенно увеличивая частоту. Сегодня KLM является единственным перевозчиком, который выполняет полеты из Санкт-Петербурга в столицу Нидерландов. За 11 месяцев 2019 года KLM обслужила в аэропорту Пулково 153,8 тыс. пассажиров.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. По итогам 11 месяцев 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 18,2 млн пассажиров, что на 8,2% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Авиакомпания «KLM Королевские Голландские Авиалинии» основана 7 октября 1919 года и является одной из старейших в мире.  KLM – это первая и единственная в мире авиакомпания, достигшая 100-летия, которая до сих пор продолжает работать под своим первоначальным названием. Перевозчик располагает современным флотом из 214 самолетов и предлагает прямые рейсы на 160 направлений по всему миру. Главным аэропортом перевозчика является аэропорт Схипхол в Амстердаме. KLM – участник международного авиационного альянса SkyTeam, с 2004 года входит в европейскую авиатранспортную группу Air France – KLM.


Сообщения компаний:

Сотрудники МГТУ ГА поощрены благодарностью Президента РФ
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил первый рейс в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК открыла на уфимском предприятии уникальный центр алюминиевого литья
АО "ОДК"

Уфимскому предприятию ОДК-УМПО вручен орден Александра Невского
АО "ОДК"

У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar объявляет о партнерстве с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
АО АК "НордСтар"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Анталья вошла в число самых популярных направлений в аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings начала продажи билетов из Сочи в Дубай на зимний сезон
АО "Ред Вингс"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклады об импортозамещении ПО и инновационных решениях в авиации
РИВЦ-Пулково

Разработанный в МАИ плазменный инжектор поможет изучить ионосферу Земли с МКС
Московский авиационный институт

ГТЛК разместит дебютный выпуск ESG-облигаций серии 002Р-09
АО "ГТЛК"

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» будет выполнять рекордное количество рейсов между Москвой и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска и Хабаровска в Оху
АО "Авиакомпания "Аврора"

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"