Аэропорт Стригино обновил парк пожарной техники

АО УК "Аэропорты Регионов", 13 декабря 2019 года

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пополнил парк техники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов новым аэродромным пожарным автомобилем. Новая единица спецтехники построена на шасси автомобиля КАМАЗ-43118 и предназначена для тушения пожаров проведения аварийно-спасательных работ на воздушных судах, а также наземных объектах.

Автомобиль способен доставить к месту происшествия боевой расчёт пожарно-спасательной команды, необходимое пожарно-техническое вооружение и 8,5 тонн огнетушащих веществ. Боевой расчёт данного аэродромного автомобиля способен подать в очаг пожара, как воду, так и воздушно-механическую пену, а также покрыть при необходимости воздушно-механической пеной взлётно-посадочную полосу и освещать место происшествия. Данный автомобиль стал хорошим обновлением парка пожарной техники аэропорта, и усиливает возможности для аварийно-спасательного обеспечения полётов.

Вся спецтехника международного аэропорта Стригино базируется на аварийно-спасательной станции, расположенной в непосредственной близости к взлётно-посадочной полосе, что обеспечивает своевременное прибытие пожарно-спасательной команды к месту происшествия.

Напомним, что в октябре международный аэропорт Стригино стал площадкой для масштабного показательного пожарно-тактического учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на воздушном судне. В нём приняли участие около 200 представителей профильных служб аэропорта, пожарных расчетов МЧС России по Нижегородской области, медицинских служб и более 50 единиц основной и специальной аварийно-спасательной техники. По итогам учений все расчеты воздушной гавани в очередной раз продемонстрировали высокую подготовку в вопросах проведения поисковых и аварийно-спасательных работ при возникновении авиационного происшествия и получили высокую экспертную оценку.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air