Улан-Удэнский авиационный завод примет активное участие в «Днях Дальнего Востока в Москве»

АО "Вертолеты России", 6 декабря 2019 года

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые станет участником федерального фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Москвичей и гостей столицы познакомят с особенностями восточных регионов России. В зоне «Профпробы» павильона Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Улан-Удэнский авиационный завод представит модель «арктического» вертолета Ми-8АМТШ-ВА и продемонстрирует возможности 3D-моделирования вертолетов. 

Представители У-УАЗ расскажут о перспективах работы на заводе и тех возможностях, которые предприятие предоставляет молодым специалистам.

В рамках фестиваля планируется подписать соглашение между АО «У-УАЗ» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» о сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами. В рамках соглашения планируется совместная работа по подготовке кадров в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к специалистам авиационной промышленности, содействие интеграции научной, образовательной и производственной деятельности в авиационной промышленности Дальневосточного федерального округа.

«В связи с развитием предприятия, освоением новых продуктов и рынков, потребность в персонале и требования к его компетенциям постоянно растут. Мы рады будем приветствовать в своих рядах талантливых выпускников технических вузов. Нам нужны люди не только с высококлассной профессиональной подготовкой и фундаментальными знаниями в области авиастроения, но и с активной жизненной позицией, творческим мышлением. С У-УАЗ выпускников могут познакомиться в ходе производственной практики», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

На фестивале будут вручены именные сертификаты на прохождение практики и стажировки на предприятии студентам ведущих технических вузов России, получающим образование по профильным направлениям. По итогам стажировки студентам предлагается заключение целевого договора на обучение.

В рамках реализации политики по привлечению на завод талантливой молодежи с 2020 года предприятие присоединится к Дальневосточной программе «Трудовая мобильность», в рамках которой технологи и конструкторы, приглашенные на работу, могут получат значительную компенсацию расходов, связанных с переездом, на сумму до 1 000 000 рублей. Это транспортные расходы кандидата и членов его семьи, перевоз багажа, обеспечение жильем, социально-бытовое обустройство, оплата детских садов. Компенсация может быть выплачена также на профессиональное обучение или переподготовку. 

Программа «Молодой специалист», где стажеры и практиканты получают реальный опыт работы по выбранной специальности, реализуется на предприятии с 2016 года. Студенты под руководством опытных наставников имеют возможность собрать материал для практических работ, получить навыки проектного управления, бережливого производства, а молодые специалисты – стать участниками реализуемых проектов.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» – одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"