Пассажиропоток аэропорта Иркутск увеличился

АО "Международный аэропорт Иркутск", 6 декабря 2019 года

Рекордные показатели пассажиропотока фиксируют в аэропорту Иркутска. За 11 месяцев 2019-го предприятие обслужило 2 269 306 человек, что на 11,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост отмечают на международных рейсах – он составил 13,9%. С начала года до конца ноября в заграничные города и обратно было перевезено 663 380 пассажиров. 

Российскими рейсами воспользовались 1 605 926 человек, или +10,9% к показателям 11 месяцев прошлого года.

Также зафиксировано 27 400 транзитных пассажиров. 

С начала года и до конца ноября в аэропорту Иркутска выполнено 28 106 рейсов. Обслужено почти 8 тысяч тонн грузов и 1 346 тонн почты.

В рейтинге российских городов-лидеров по пассажиропотоку места распределились так: на первом месте, традиционно, московские направления. За 11 месяцев туда и обратно в Иркутск перевезено 730 436 пассажиров. Со значительным отрывом на втором месте Новосибирск с показателем 164 470 человек, 79 000 пассажиров летели рейсами Хабаровск – Иркутск – Хабаровск. Также в пятёрке лидеров Владивосток (71 470 пассажиров) и Санкт-Петербург (64 726 человек).

Среди международных направлений наибольший пассажиропоток отмечен на рейсах в Пекин и обратно (132 725 человек), Камрань (77 126 человек), Бангкок (74 829 пассажиров), Пхукет (64 484 человека), Сеул (47 795 человек).     

Бодайбо стал лидером по пассажиропотоку среди региональных рейсов (53 297 пассажиров за 11 месяцев), в Усть-Кут и обратно перевезено 31 447 человек, на рейсах в Братск и в обратном направлении обслужено 20 265 человек.

АО «Международный Аэропорт Иркутск» был образован 24 июня 1925 года. В 2020 году со дня основания аэропорта исполнится 95 лет. 
 


Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех