Пассажиропоток аэропорта Иркутск увеличился

АО "Международный аэропорт Иркутск", 6 декабря 2019 года

Рекордные показатели пассажиропотока фиксируют в аэропорту Иркутска. За 11 месяцев 2019-го предприятие обслужило 2 269 306 человек, что на 11,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост отмечают на международных рейсах – он составил 13,9%. С начала года до конца ноября в заграничные города и обратно было перевезено 663 380 пассажиров. 

Российскими рейсами воспользовались 1 605 926 человек, или +10,9% к показателям 11 месяцев прошлого года.

Также зафиксировано 27 400 транзитных пассажиров. 

С начала года и до конца ноября в аэропорту Иркутска выполнено 28 106 рейсов. Обслужено почти 8 тысяч тонн грузов и 1 346 тонн почты.

В рейтинге российских городов-лидеров по пассажиропотоку места распределились так: на первом месте, традиционно, московские направления. За 11 месяцев туда и обратно в Иркутск перевезено 730 436 пассажиров. Со значительным отрывом на втором месте Новосибирск с показателем 164 470 человек, 79 000 пассажиров летели рейсами Хабаровск – Иркутск – Хабаровск. Также в пятёрке лидеров Владивосток (71 470 пассажиров) и Санкт-Петербург (64 726 человек).

Среди международных направлений наибольший пассажиропоток отмечен на рейсах в Пекин и обратно (132 725 человек), Камрань (77 126 человек), Бангкок (74 829 пассажиров), Пхукет (64 484 человека), Сеул (47 795 человек).     

Бодайбо стал лидером по пассажиропотоку среди региональных рейсов (53 297 пассажиров за 11 месяцев), в Усть-Кут и обратно перевезено 31 447 человек, на рейсах в Братск и в обратном направлении обслужено 20 265 человек.

АО «Международный Аэропорт Иркутск» был образован 24 июня 1925 года. В 2020 году со дня основания аэропорта исполнится 95 лет. 
 


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России