Итоги участия Росавиации в XIII международном форуме-выставке "Транспорт России"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 22 ноября 2019 года

Руководитель Росавиации  Александр Нерадько принял участие в деловой программе XIII Международного форума «Транспорт России». В рамках деловой программы форума состоялась отраслевая конференция «Подготовка специалистов авиационного персонала для удовлетворения нужд малой и региональной авиации». В конференции приняли участие руководитель Росавиации Александр Нерадько и заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

К обсуждению был приглашен широкий круг участников, представители Росавиации, Минтранса России, ведущих учебных заведений гражданской авиации, авиакомпаний, региональных властей и общественных организаций. Состоялась конструктивная дискуссия экспертов отрасли о подготовке авиационных специалистов в системе транспортного образования.  Обсужден широкий круг вопросов, в том числе: как улучшить материальное положение летно-инструкторского состава в авиационных вузах; какое оборудование и какие тренажёры необходимы сегодня для подготовки профессионалов высочайшего уровня; как стимулировать пилотов продолжить работу в авиакомпаниях региона, особенно в удаленных; какие практические шаги предпринимают региональные авиакомпании для решения проблемы оттока кадров. Все участники конференции отметили необходимость продолжить обсуждение вопроса подготовки авиационных специалистов с целью формирования пула конкретных предложений.

Руководитель Росавиации  Александр Нерадько также принял участие в отраслевой конференции «Реализация механизма «регуляторной гильотины»: проблемные вопросы и пути их решения», в ходе которой рассмотрены ключевые вопросы, связанные с повышением эффективности и результативности работы надзорных органов при реализации механизма «регуляторной гильотины».

Также в период проведения мероприятия на объединённом стенде Росавиации и подведомственных ей предприятий XIII Международной выставки и форума «Транспорт России-2019» руководитель Росавиации провел ряд рабочих встречи.

По итогам участия в выставке объединенный стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФГУП «АГА(А)»)  был отмечен дипломом «За  самый масштабный стенд».



Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"