Итоги участия Росавиации в XIII международном форуме-выставке "Транспорт России"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 22 ноября 2019 года

Руководитель Росавиации  Александр Нерадько принял участие в деловой программе XIII Международного форума «Транспорт России». В рамках деловой программы форума состоялась отраслевая конференция «Подготовка специалистов авиационного персонала для удовлетворения нужд малой и региональной авиации». В конференции приняли участие руководитель Росавиации Александр Нерадько и заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик.

К обсуждению был приглашен широкий круг участников, представители Росавиации, Минтранса России, ведущих учебных заведений гражданской авиации, авиакомпаний, региональных властей и общественных организаций. Состоялась конструктивная дискуссия экспертов отрасли о подготовке авиационных специалистов в системе транспортного образования.  Обсужден широкий круг вопросов, в том числе: как улучшить материальное положение летно-инструкторского состава в авиационных вузах; какое оборудование и какие тренажёры необходимы сегодня для подготовки профессионалов высочайшего уровня; как стимулировать пилотов продолжить работу в авиакомпаниях региона, особенно в удаленных; какие практические шаги предпринимают региональные авиакомпании для решения проблемы оттока кадров. Все участники конференции отметили необходимость продолжить обсуждение вопроса подготовки авиационных специалистов с целью формирования пула конкретных предложений.

Руководитель Росавиации  Александр Нерадько также принял участие в отраслевой конференции «Реализация механизма «регуляторной гильотины»: проблемные вопросы и пути их решения», в ходе которой рассмотрены ключевые вопросы, связанные с повышением эффективности и результативности работы надзорных органов при реализации механизма «регуляторной гильотины».

Также в период проведения мероприятия на объединённом стенде Росавиации и подведомственных ей предприятий XIII Международной выставки и форума «Транспорт России-2019» руководитель Росавиации провел ряд рабочих встречи.

По итогам участия в выставке объединенный стенд Росавиации и подведомственных ей предприятий (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФГУП «АГА(А)»)  был отмечен дипломом «За  самый масштабный стенд».



Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"