Аэропорт Gold Coast продлит сотрудничество с SITA до 2024 года

SITA, 22 ноября 2019 года

Национальная конференция Австралийской ассоциации аэропортов (Australian Airports Association) – 22 ноября 2019 – Австралийский аэропорт «Голд-Кост» расширил договор о сотрудничестве с компанией SITA в сфере технологий перевозки багажа и улучшения качества обслуживания пассажиров до 2024 года. Новое соглашение станет продолжением плодотворного десятилетнего сотрудничества аэропорта с глобальным IT-провайдером в сфере воздушного транспорта.
 
Аэропорт «Голд-Кост» использует платформу SITA AirportConnect® Open, а также новейшие киоски самообслуживания и стойки регистрации. Все эти технологии обеспечивают внедрение эффективных и экономичных решений для развития авиакомпаний, а также создают дополнительный комфорт для пассажиров.
 
Данное заявление было сделано после проведенного в этом году исследования компании SITA Air Transport IT Insights. В нем было сказано, что инвестиции в автоматизацию процессов пассажирских перевозок позволяют значительно ускорить процесс обслуживания в аэропортах и обеспечить дополнительный комфорт для пассажиров. Согласно отчету, IT-директоры аэропортов получают высокую отдачу от инвестиций в инновационные технологии: 68% респондентов зафиксировали рост уровня удовлетворенности пассажиров до 20% за год, а 44% директоров отметили ускорение процесса обработки данных пассажиров.
 
Марк Аллен, генеральный директор в сфере технологий компании Queensland Airports Limited, отметил: «За последние 10 лет аэропорт «Голд-Кост» стал одним из самых динамично развивающихся в Австралии. Все это время компания SITA выступала надежным партнером и гарантом выполнения наших глобальных целей. Для нас особенно важна способность SITA обеспечить плавный переход аэропорта на отраслевой стандарт обработки пассажирской информации CUPPS (Common Use Passenger Processing Systems) с учетом индивидуальных требований авиаперевозчиков».
 
Джей Юлтен, начальник регионального управления по Северной Азии и Тихоокеанскому региону компании SITA, сказал: «Аэропорт «Голд-Кост» – яркий пример того, как инвестиции в передовые технологии могут повысить производительность бизнеса и удовлетворенность пассажиров. Компания SITA играет ключевую роль в поддержке развития аэропорта «Голд-Кост» на протяжении многих лет благодаря разработке лучших решений в авиаиндустрии, а также за счет профессиональной команды, которая действительно понимает и поддерживает глобальные цели аэропорта. Мы уверены, что и в дальнейшем наша работа будет полностью соответствовать требованиям «Голд-Кост», основная задача которого предоставить пассажирам незабываемый, максимально комфортный опыт путешествий».
 
В 2009 году аэропорт «Голд-Кост» принял почти 6,5 млн пассажиров, что обеспечило ему пятое место по пассажиропотоку среди всех международных аэропортов в Австралии и шестое место – по пассажиропотоку в мире. Количество пассажиров в аэропорту в последние годы неуклонно растет и, как ожидается, к 2037 году увеличится более чем вдвое. Расширение сотрудничества с компанией SITA связано с реконструкцией территории аэропорта, в котрую было вложено $500 млн. Подобные инвестиции гарантируют дальнейшее развитие аэропорта и улучшение качества обслуживания его пассажиров.

О компании SITA

SITA – поставщик телекоммуникационных и ИТ-решений, меняющих индустрию авиаперевозок посредством технологий для авиакомпаний, аэропортов и воздушных судов. Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиаотрасли: от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до внедрения концепции интеллектуального самолета (eAircraft), управления пассажиропотоком и багажом, инструментов самообслуживания и работы пограничных служб в аэропортах. Владельцами SITA являются более 400 представителей авиатранспортной индустрии. Благодаря тому, что компания на 100% принадлежит профессиональному сообществу, она обладает уникальным пониманием его потребностей и уделяет большое внимание технологическим инновациям.

Почти каждая авиакомпания и аэропорт в мире сотрудничают с SITA, а ее решения для пограничного контроля используют правительства более 40 стран. Компания присутствует более чем в 1000 аэропортах по всему миру, свыше 2000 ее сотрудников оказывают круглосуточную поддержку для 2800 клиентов в 200 странах.

Консолидированная выручка компании в 2017 году составила $1,6 млрд. В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компании SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.

Об аэропорте «Голд-Кост»

Аэропорт «Голд-Кост» считается воротами в город Голд-Кост и северную часть штата Новый Южный Уэльс. В течение следующих 20 лет этот район превратится в процветающий экономический центр.
 
Аэропорт «Голд-Кост» имеет уникальное расположение, так как полоса 14/32 проходит через границу штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс, которые в летнее время расположены в разных часовых поясах. Аэропорт специализируется в основном на обслуживании туристической сферы. Среди его регулярных рейсов больший процент приходится на туристические поездки.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"