ВИАМ представил свои разработки в области аддитивных технологий на международной выставке FORMNEXT 2019

ФГУП "ВИАМ", 19 ноября 2019 года

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне (Германия) в выставочном комплексе Messe Frankfurt проходит FORMNEXT 2019 — крупнейшая международная выставка-конференция по аддитивному производству и 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка.

FORMNEXT 2019 проходит под лозунгом: «Воплощение идей в реальность». Именно здесь эксперты из многих отраслей собираются вместе, чтобы открыть для себя многогранный мир аддитивного производства по всему спектру используемых материалов, промышленную 3D-печать и другие инновационные технологии.

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представил свои новейшие разработки в области аддитивных технологий. Участники и гости выставки могут ознакомиться с образцами деталей авиационной техники, изготовленными по технологиям селективного лазерного сплавления. В частности, на стенде института демонстрируются завихритель камеры сгорания ГТД, стабилизатор и распылитель малоэмиссионной камеры сгорания, лопатки газотурбинного двигателя, а также детали для газотурбинной установки. Вниманию посетителей представлен малоразмерный газотурбинный двигатель (МГТД-10), изготовленный на базе аддитивного производства ВИАМ.

Отметим, что в области аддитивных технологий специалистами ВИАМ накоплен богатый опыт. Среди наиболее важных достижений института в этой сфере является создание первого в России аддитивного производства полного технологического цикла, включающий все стадии процесса – от выплавки шихтовой заготовки и ее распыления до синтеза готовых деталей и их последующей обработки. Кроме того, имеющаяся база позволяет организовать в ВИАМ серийное малотоннажное производство металлопорошковых композиций (до 190 тонн в год). Сегодня в институте разработано более десяти марок МПК для технологий селективного лазерного сплавления, селективного электронно-лучевого сплавления, прямого лазерного выращивания.
 



Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air