Международный аэропорт "Владикавказ" побил исторический рекорд по обслуживанию пассажиров 

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 18 ноября 2019 года

Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил полумиллионного пассажира с начала года. Рекордный показатель обеспечен динамичным ростом пассажиропотока и постоянным развитием инфраструктуры аэропорта. 

Юбилейным пассажиром стал житель Беслана Макиев Бесик, вылетающий рейсом авиакомпании «Победа» в Санкт-Петербург. В качестве награды мужчина получил ценные подарки от аэропорта и авиакомпании, а также возможность ожидания рейса в VIP-зале аэропорта. 

На торжественном празднике выступили генеральный директор Международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и Министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Хайдарбек Бутов. 

По словам Хайдарбека Бутова, благодаря открытию новых рейсов и субсидированию из бюджета республики рейсов в Сочи и Ростов-на-Дону случилось историческое событие – впервые в своей истории воздушная гавань перешагнула рубеж пассажиропотока в 500 000 человек. В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество с аэропортом по расширению географии полетов в города России и страны Зарубежья. 

Сергей Чалов отметил, что пассажиропоток за последние два года увеличился почти в 2 раза, что позволило выйти из категории малых аэропортов и перейти в класс средних региональных аэропортов. Данный факт является знаковым, демонстрирующим высокую эффективность и динамичное развитие всей деятельности аэропортового комплекса. Этого удалось достичь благодаря привлечению новых перевозчиков, а также открытию новых, субсидируемых, направлений при поддержке Главы и Правительства республики Северная Осетия-Алания. В наступающем году будет продолжена работа по модернизации инфраструктуры аэропорта, реконструкции здания аэровокзального комплекса и строительству нового терминала. Повышение качества пребывания пассажиров в аэропорту – одна из приоритетных задач. 

Торжественное мероприятие сопровождали танцевальные коллективы, певцы Эдуард Дауров и Руслан Кабалоти, проведены розыгрыши призов и викторины. 

Отметим, что рост пассажиропотока с начала года по сравнению с прошлым годом составил 28%. 

Международный аэропорт «Владикавказ», один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России. 

Стратегическое управление сетью аэропортов осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями. 

Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлётной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.



Сообщения компаний:

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"