Международный аэропорт "Владикавказ" побил исторический рекорд по обслуживанию пассажиров 

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 18 ноября 2019 года

Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил полумиллионного пассажира с начала года. Рекордный показатель обеспечен динамичным ростом пассажиропотока и постоянным развитием инфраструктуры аэропорта. 

Юбилейным пассажиром стал житель Беслана Макиев Бесик, вылетающий рейсом авиакомпании «Победа» в Санкт-Петербург. В качестве награды мужчина получил ценные подарки от аэропорта и авиакомпании, а также возможность ожидания рейса в VIP-зале аэропорта. 

На торжественном празднике выступили генеральный директор Международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и Министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Хайдарбек Бутов. 

По словам Хайдарбека Бутова, благодаря открытию новых рейсов и субсидированию из бюджета республики рейсов в Сочи и Ростов-на-Дону случилось историческое событие – впервые в своей истории воздушная гавань перешагнула рубеж пассажиропотока в 500 000 человек. В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество с аэропортом по расширению географии полетов в города России и страны Зарубежья. 

Сергей Чалов отметил, что пассажиропоток за последние два года увеличился почти в 2 раза, что позволило выйти из категории малых аэропортов и перейти в класс средних региональных аэропортов. Данный факт является знаковым, демонстрирующим высокую эффективность и динамичное развитие всей деятельности аэропортового комплекса. Этого удалось достичь благодаря привлечению новых перевозчиков, а также открытию новых, субсидируемых, направлений при поддержке Главы и Правительства республики Северная Осетия-Алания. В наступающем году будет продолжена работа по модернизации инфраструктуры аэропорта, реконструкции здания аэровокзального комплекса и строительству нового терминала. Повышение качества пребывания пассажиров в аэропорту – одна из приоритетных задач. 

Торжественное мероприятие сопровождали танцевальные коллективы, певцы Эдуард Дауров и Руслан Кабалоти, проведены розыгрыши призов и викторины. 

Отметим, что рост пассажиропотока с начала года по сравнению с прошлым годом составил 28%. 

Международный аэропорт «Владикавказ», один из динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт" - включающего 17 региональных аэропортов в России. 

Стратегическое управление сетью аэропортов осуществляется квалифицированными менеджерами, обладающими высокими профессиональными навыками и компетенциями. 

Развитая инфраструктура аэропорта позволяет принимать все основные типы воздушных судов без ограничения максимальной взлётной массы. Аэропорт располагает ИВПП длиной 3000 метров, 2 рулежными дорожками, 15 местами стоянок воздушных судов и 2 терминалами общей площадью более 6,5 тыс. м2.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех