"Аэроэкспресс" продлит маршрут от аэропорта Шереметьево до Одинцова

ООО "Аэроэкспресс", 18 ноября 2019 года

Поезда «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении начнут курсировать до Одинцова уже в ноябре 2019 года. 40 пар поездов «Аэроэкспресс» соединят крупный подмосковный город и международный аэропорт. Интервал отправления сохранится прежний – каждые 30 минут.

Маршрут аэроэкспрессов пройдет, в том числе, через крупнейшие деловые кластеры Сколково и «Москва-Сити». На участке от Одинцова до Белорусского вокзала поезда будут делать промежуточные остановки на станциях Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала аэроэкспрессы проследуют с остановкой на платформе Окружная, а также с новой остановкой на Савеловском вокзале. 

С новым маршрутом пассажиры смогут добраться от инновационного центра Сколково до аэропорта Шереметьево с комфортом и без пересадок за 1 час 20 минут, от делового центра «Москва-Сити» - за час. Кроме того, у авиапассажиров появится возможность выбирать наиболее удобное для них место посадки в «Аэроэкспресс». По обновленному маршруту будут курсировать двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler.

«Москва и Московская область – динамично развивающаяся агломерация. Обеспечение жителей прилегающих территорий качественным общественным транспортом, в том числе, надежным трансфером в аэропорт – один из ключевых факторов, повышающих привлекательность района как для жизни, так и для деловой активности. Организация сквозного движения аэроэкспресса от Шереметьева до Одинцова – закономерный и важный шаг в рамках интеграции «Аэроэкспресс» в единую транспортную систему агломерации. Сотни тысяч жителей получат возможность добраться напрямую до аэропорта с комфортом и без пересадок», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Продление маршрута стало возможным благодаря запуску Московских центральных диаметров, развитию железнодорожной инфраструктуры и сотрудничеству «Аэроэкспресс» и ЦППК. «Аэроэкспресс» будет встроен в график МЦД. Благодаря нововведению, добираться до Одинцова из аэропорта Шереметьево и обратно можно будет без пересадок, что существенно облегчит и сократит путь от аэропорта до одного из наиболее крупных городов Московской области.

Ознакомиться с расписанием обновленного маршрута можно будет на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн человек. 


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»