"РусЛайн" перевёз 300 000-го пассажира из аэропорта Ульяновска

АО АК "Руслайн", 15 ноября 2019 года

14 ноября 2019 года авиакомпания «РусЛайн» перевезла 300 000-го пассажира из аэропорта Ульяновска. Им оказалась пассажирка рейса РГ 232 Ульяновск - Санкт-Петербург Юлия Теребенина.

Юбилейного пассажира встретили праздничным флешмобом. Генеральный директор АО «Аэропорт Ульяновск» Наконечный Сергей Иванович лично поприветствовал пассажира и вручил сертификат на годовое обслуживание в бизнес зале аэропорта Ульяновск (Баратаевка). От регионального представителя авиакомпании «РусЛайн» Евгения Бородкина обладательница счастливого посадочного талона получила сертификат на бесплатный авиаперелет по всей маршрутной сети перевозчика. Постоянные партнеры АО «Аэропорт Ульяновск» Hilton Garden Inn Ulyanovsk и кафе Buffet подарили пассажирке сертификат на бесплатное проживание в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk и Hilton Garden Inn в Москве и сертификат на бесплатное посещение кафе, расположенное в здании аэровокзала.

Пассажиропоток аэропорта за 10 лет вырос практически в 10 раз. Во многом такой поступательный рост пассажиропотока аэропорта Ульяновска стал возможен благодаря поддержке руководства области, которое считает авиаперевозки одним из важнейших направлений развития транспортной системы региона.
 
«Аэропорт Ульяновска - один из наших ключевых партнеров, сотрудничеством с которым мы искренне гордимся. Вместе мы открываем новые направления и расширяем географию полетов для жителей региона, делая авиаперелеты удобнее и доступнее. Мы рады тому, что именно на рейсе авиакомпании «РусЛайн» Ульяновск - Санкт-Петербург летел трехсоттысячный пассажир аэропорта в этом году. От своего лица и от лица всей компании поздравляем наших коллег из аэропорта и желаем дальнейшего роста пассажиропотока и развития!», - комментирует Евгений Бородкин, региональный представитель авиакомпании «РусЛайн».

Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой – в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 65 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

По итогам 2018 года пассажиропоток авиакомпании составил более 649 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).


Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"