"РусЛайн" перевёз 300 000-го пассажира из аэропорта Ульяновска

АО АК "Руслайн", 15 ноября 2019 года

14 ноября 2019 года авиакомпания «РусЛайн» перевезла 300 000-го пассажира из аэропорта Ульяновска. Им оказалась пассажирка рейса РГ 232 Ульяновск - Санкт-Петербург Юлия Теребенина.

Юбилейного пассажира встретили праздничным флешмобом. Генеральный директор АО «Аэропорт Ульяновск» Наконечный Сергей Иванович лично поприветствовал пассажира и вручил сертификат на годовое обслуживание в бизнес зале аэропорта Ульяновск (Баратаевка). От регионального представителя авиакомпании «РусЛайн» Евгения Бородкина обладательница счастливого посадочного талона получила сертификат на бесплатный авиаперелет по всей маршрутной сети перевозчика. Постоянные партнеры АО «Аэропорт Ульяновск» Hilton Garden Inn Ulyanovsk и кафе Buffet подарили пассажирке сертификат на бесплатное проживание в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk и Hilton Garden Inn в Москве и сертификат на бесплатное посещение кафе, расположенное в здании аэровокзала.

Пассажиропоток аэропорта за 10 лет вырос практически в 10 раз. Во многом такой поступательный рост пассажиропотока аэропорта Ульяновска стал возможен благодаря поддержке руководства области, которое считает авиаперевозки одним из важнейших направлений развития транспортной системы региона.
 
«Аэропорт Ульяновска - один из наших ключевых партнеров, сотрудничеством с которым мы искренне гордимся. Вместе мы открываем новые направления и расширяем географию полетов для жителей региона, делая авиаперелеты удобнее и доступнее. Мы рады тому, что именно на рейсе авиакомпании «РусЛайн» Ульяновск - Санкт-Петербург летел трехсоттысячный пассажир аэропорта в этом году. От своего лица и от лица всей компании поздравляем наших коллег из аэропорта и желаем дальнейшего роста пассажиропотока и развития!», - комментирует Евгений Бородкин, региональный представитель авиакомпании «РусЛайн».

Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой – в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 65 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

По итогам 2018 года пассажиропоток авиакомпании составил более 649 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).


Сообщения компаний:

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"