"РусЛайн" перевёз 300 000-го пассажира из аэропорта Ульяновска

АО АК "Руслайн", 15 ноября 2019 года

14 ноября 2019 года авиакомпания «РусЛайн» перевезла 300 000-го пассажира из аэропорта Ульяновска. Им оказалась пассажирка рейса РГ 232 Ульяновск - Санкт-Петербург Юлия Теребенина.

Юбилейного пассажира встретили праздничным флешмобом. Генеральный директор АО «Аэропорт Ульяновск» Наконечный Сергей Иванович лично поприветствовал пассажира и вручил сертификат на годовое обслуживание в бизнес зале аэропорта Ульяновск (Баратаевка). От регионального представителя авиакомпании «РусЛайн» Евгения Бородкина обладательница счастливого посадочного талона получила сертификат на бесплатный авиаперелет по всей маршрутной сети перевозчика. Постоянные партнеры АО «Аэропорт Ульяновск» Hilton Garden Inn Ulyanovsk и кафе Buffet подарили пассажирке сертификат на бесплатное проживание в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk и Hilton Garden Inn в Москве и сертификат на бесплатное посещение кафе, расположенное в здании аэровокзала.

Пассажиропоток аэропорта за 10 лет вырос практически в 10 раз. Во многом такой поступательный рост пассажиропотока аэропорта Ульяновска стал возможен благодаря поддержке руководства области, которое считает авиаперевозки одним из важнейших направлений развития транспортной системы региона.
 
«Аэропорт Ульяновска - один из наших ключевых партнеров, сотрудничеством с которым мы искренне гордимся. Вместе мы открываем новые направления и расширяем географию полетов для жителей региона, делая авиаперелеты удобнее и доступнее. Мы рады тому, что именно на рейсе авиакомпании «РусЛайн» Ульяновск - Санкт-Петербург летел трехсоттысячный пассажир аэропорта в этом году. От своего лица и от лица всей компании поздравляем наших коллег из аэропорта и желаем дальнейшего роста пассажиропотока и развития!», - комментирует Евгений Бородкин, региональный представитель авиакомпании «РусЛайн».

Авиакомпания «РусЛайн» занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью «РусЛайн» является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году «РусЛайн» стал первым российским оператором канадских самолётов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-ой – в мире.

Маршрутная сеть авиакомпании объединяет свыше 65 городов России. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Внуково, дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. 

По итогам 2018 года пассажиропоток авиакомпании составил более 649 тыс. человек, а также было выполнено свыше 19 тыс. рейсов.

Авиакомпания «РусЛайн» неоднократно становилась лауреатом престижных авиационных премий в области региональных перевозок. Так, в рамках ежегодной авиационной премии «Крылья России» «РусЛайн» признавали победителем в 2018, 2017, 2014, 2011 и 2006 годах. Авиакомпания была признана лучшим региональным перевозчиком по итогам 2015, 2014 и 2013 годов премии аэропорта Пулково LED TOGETHER. «РусЛайн» является лауреатом ежегодной премии аэропорта Воронеж в номинации «Лидер региональных маршрутов» в 2018, 2017 и 2015 годах. По итогам 2018 года авиакомпания «РусЛайн» вошла в число самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Кольцово. Также «РусЛайн» является лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в номинации «Авиакомпания года» в группе С (объем перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров в год).


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"