Дмитрий Ядров посетил строящийся санкт-петербургский укрупненный центр ЕС ОРВД

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 15 ноября 2019 года

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров провел совещание по вопросам выполнения мероприятий по строительству Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД. В его работе приняли участие представители Росавиации, генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", филиала "Аэронавигация Северо-Запада" и "Аэронавигация Северного Урала", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", АО "Азимут", АО "ВНИИРА", ООО "Инжспецстрой".
 
Дмитрий Ядров обратил внимание всех участников на важность мероприятия, неукоснительность исполнения поручений руководителя Росавиации Александра Нерадько по данному мероприятию и обязательное соблюдение сроков.

Несмотря на отставание от первоначального графика, представители генерального подрядчика от АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", АО "Азимут", ООО "Инжспецстрой" доложили, что строительно-монтажные работы и поставка технологического оборудования будут выполнены в установленные сроки. Заместитель руководителя Росавиации также отметил необходимость детальной и своевременной проработки всех мероприятий, непосредственно связанных и сопутствующих строительству Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД, в том числе кадровых и социальных вопросов. Для этого всем участникам необходимо прилагать максимальные усилия по всем направлениям, а также работать с персоналом и профсоюзами.
 



Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"