Дмитрий Ядров посетил строящийся санкт-петербургский укрупненный центр ЕС ОРВД

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 15 ноября 2019 года

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров провел совещание по вопросам выполнения мероприятий по строительству Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД. В его работе приняли участие представители Росавиации, генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", филиала "Аэронавигация Северо-Запада" и "Аэронавигация Северного Урала", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", АО "Азимут", АО "ВНИИРА", ООО "Инжспецстрой".
 
Дмитрий Ядров обратил внимание всех участников на важность мероприятия, неукоснительность исполнения поручений руководителя Росавиации Александра Нерадько по данному мероприятию и обязательное соблюдение сроков.

Несмотря на отставание от первоначального графика, представители генерального подрядчика от АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", АО "Азимут", ООО "Инжспецстрой" доложили, что строительно-монтажные работы и поставка технологического оборудования будут выполнены в установленные сроки. Заместитель руководителя Росавиации также отметил необходимость детальной и своевременной проработки всех мероприятий, непосредственно связанных и сопутствующих строительству Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД, в том числе кадровых и социальных вопросов. Для этого всем участникам необходимо прилагать максимальные усилия по всем направлениям, а также работать с персоналом и профсоюзами.
 



Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех