В Тульской области прошли учения экстренных служб с участием санитарной авиации

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 15 ноября 2019 года

В Щекинском районе Тульской области прошли учения, в которых приняли участие вертолеты компании «Русские Вертолетные Системы», Тульский центр медицины катастроф, МЧС и ГИБДД.

По легенде учений на трассе М-2 «Крым», в районе села Лапотково, произошло крупное ДТП, в котором пострадало 8 человек. На место ДТП были направлены экипажи скорой помощи из Плавска, которые на месте приняли решение об эвакуации пострадавших вертолетом санитарной авиации.  После вызова на место вертолета «Ансат», сотрудники ГИБДД на непродолжительное время перекрыли трассу с целью обеспечения безопасной посадки вертолета на трассу. На место инцидента экстренно вылетел санитарный вертолет «Ансат» под управлением пилотов «Русских Вертолетных Систем», оборудованный специализированным медицинским модулем.  Отдельно стоит отметить, что посадка вертолета происходила фактически в темное время суток, и потребовала оперативного развертывания автономной мобильной системы ночного старта, разработанной инженерной службой «Русских Вертолетных Систем». 

В отличии от тяжелых вертолетов типа Ми-8 легкий медицинский вертолет «Ансат» производства ПАО «Казанский Вертолетный Завод» может осуществлять взлеты и посадки в ограниченных пространствах, что делает его незаменимым в городских условиях и на узкой дорожной колее. Габариты вертолета позволяют эвакуировать пациентов в максимальной близости от места происшествия, а эксплуатация существенно дешевле тяжелых машин.

Вертолет компании заступил на дежурство в июле 2019 года. За время дежурства было эвакуировано 68 пациентов.

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 14 вертолетов данного типа, 12 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолет «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 5 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. В 2019 году ожидается поставка дополнительных партий вертолетов.


Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"