Делегация ОДК примет участие в работе "Дубай Аэрошоу-2019" в составе объединенной российской экспозиции

, 15 ноября 2019 года

Представители АО «ОДК» (входит в Госкорпорацию Ростех) проведут в Дубае переговоры по тематике авиадвигателестроения. Деловые встречи будут способствовать изучению рынка стран Ближнего Востока и потребностей заказчиков региона для дальнейшего продвижения продукции корпорации.

На Ближнем Востоке холдинг ОДК работает с рядом компаний в сфере сервисного обслуживания российских авиадвигателей. АО «ОДК» намерено расширять сотрудничество в данном направлении.  В области газотурбинного оборудования промышленного назначения холдинг готов поставлять в страны Ближнего Востока и Северной Африки энергетические и газоперекачивающие агрегаты и оборудование.

Посетители «Дубай Аэрошоу-2019» смогут увидеть на выставке продукцию партнеров АО «ОДК». Для демонстрации линейки авиатехники российского производства на объединенной экспозиции АО «ОАК» и дочерних компаний будут представлены в том числе модели самолетов SSJ 100, Ил-76МД-90А, Ил-112, Ил-114-300 и МС-21, двигатели для которых разрабатывают и изготавливают предприятия АО «ОДК» (SaM146, ПС-90А, ТВ7-117СТ, ТВ7-117СТ-01, ПД-14).  Холдинг «Вертолеты России» представит на выставке вертолет Ми-38, который также оснащен двигателями разработки ОДК (ТВ7-117В). Международные заказчики, в том числе из арабских стран, интересуются VIP-версией этого вертолета.

Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow является одной из крупнейших в мире в своем кластере и проводится при содействии правительства, департамента гражданской авиации Эмирата Дубай и Министерства обороны ОАЭ. Место проведения – DUBAI Airshow Site, Dubai World Central (DWC), с 17 по 21 ноября 2019 г. Организатором объединенной российской экспозиции на выставке выступает Рособоронэкспорт.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"