Аэропорт Симферополь стал победителем престижной национальной премии в области транспортной безопасности

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 15 ноября 2019 года

Международный аэропорт Симферополь стал обладателем престижной национальной премии «Транспортная безопасность России – 2019». Победа была присуждена в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности». Первое место аэропорт занял на основании высоких оценок экспертного совета премии. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве в рамках научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Мнение. Практика».

Транспортной безопасности в аэропорту Симферополь уделяется особое внимание. Регулярно вводится в работу дополнительное досмотровое оборудование и техника – стационарные и ручные металлодетекторы, газоанализаторы, интроскопы. Введен в эксплуатацию новый пункт управления обеспечением транспортной безопасности. Работа кинологической службы оценивается как одна из лучших в Российской Федерации. Сотрудники аэропорта постоянно проходят обучение и аттестации по авиационной и транспортной безопасности. Регулярно проводятся внутренние проверки сотрудников, их подготовка. 

Также модернизируются системы защиты аэропорта Симферополь от внешнего проникновения. На данный момент реализуется крупный проект по строительству нового периметрового ограждения с четырьмя контрольно-пропускными пунктами, современной системой видеонаблюдения и сигнализации.

Информационная справка:
Национальная премия «Транспортная безопасность России – 2019» учреждена ассоциацией и фондом «Транспортная безопасность». Цель премии – оценка достижений органов государственной власти, предприятий и организаций, а также руководителей и специалистов транспортной отрасли, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации.
В этом году премия проводилась в восьми номинациях. Кроме авиатранспорта эксперты выбирали лучших в сфере автомобильных, речных, морских и железнодорожных перевозок.



Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех