Аэропорт Симферополь стал победителем престижной национальной премии в области транспортной безопасности

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 15 ноября 2019 года

Международный аэропорт Симферополь стал обладателем престижной национальной премии «Транспортная безопасность России – 2019». Победа была присуждена в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности». Первое место аэропорт занял на основании высоких оценок экспертного совета премии. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве в рамках научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Мнение. Практика».

Транспортной безопасности в аэропорту Симферополь уделяется особое внимание. Регулярно вводится в работу дополнительное досмотровое оборудование и техника – стационарные и ручные металлодетекторы, газоанализаторы, интроскопы. Введен в эксплуатацию новый пункт управления обеспечением транспортной безопасности. Работа кинологической службы оценивается как одна из лучших в Российской Федерации. Сотрудники аэропорта постоянно проходят обучение и аттестации по авиационной и транспортной безопасности. Регулярно проводятся внутренние проверки сотрудников, их подготовка. 

Также модернизируются системы защиты аэропорта Симферополь от внешнего проникновения. На данный момент реализуется крупный проект по строительству нового периметрового ограждения с четырьмя контрольно-пропускными пунктами, современной системой видеонаблюдения и сигнализации.

Информационная справка:
Национальная премия «Транспортная безопасность России – 2019» учреждена ассоциацией и фондом «Транспортная безопасность». Цель премии – оценка достижений органов государственной власти, предприятий и организаций, а также руководителей и специалистов транспортной отрасли, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации.
В этом году премия проводилась в восьми номинациях. Кроме авиатранспорта эксперты выбирали лучших в сфере автомобильных, речных, морских и железнодорожных перевозок.



Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех