"РТ-Техприемка" знакомит студентов с производством более 2000 марок сталей и сплавов

АО "РТ-Техприемка", 18 октября 2019 года

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняло участие во Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В рамках мероприятия более 20 студентов Финансового университета при Правительстве РФ и Московского авиационного института посетили металлургический завод «Электросталь».

Студенты вузов познакомились с полным циклом создания качественных сталей, побывали на испытательных и производственных площадках. Помимо этого, участники мероприятия посетили головной офис «РТ-Техприемки», где первый заместитель генерального директора Денис Конончук рассказал о направлениях деятельности организации, а советник генерального директора Карен Аракелян – о стратегии и политике в области качества в Госкорпорации Ростех.

«РТ-Техприемка» регулярно принимает участие в акции Союза машиностроителей России. На предыдущем мероприятии присутствовало 25 студентов МАИ.  По его результатам многие студенты приняли участие в аудитах вместе со специалистами «РТ-Техприемки» и прошли стажировку, получив ценные знания от экспертов организации.

«РТ-Техприемка» уделяет значительное внимание ознакомлению будущих специалистов с процессами производства сталей и сплавов, поэтому мы всегда с радостью общаемся со студентами. В то же время, уверен, что полученный опыт позволит учащимся сформировать свое представление о российской промышленности и применить знания при написании их дипломных работ», - отметил генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин.

«На «Неделе без турникетов» мы даем возможность живого знакомства с действующим производством и людьми, которые своими руками создают продукцию, а это работает лучше тысяч прочитанных слов. У ребят и их родителей появляется возможность увидеть «изнутри» работу предприятий, на которых и они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями», – сказал первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Металлургический завод «Электросталь», расположенный в Московской области.  В сортаменте завода более 2000 марок сталей и сплавов. На протяжении всей своей истории «Электросталь» занимает лидирующие позиции среди производителей качественных сталей. Сегодня завод является одним из основных российских поставщиков исходных заготовок для производства лопаток, дисков, валов и колец для газотурбинных двигателей.

«РТ-Техприемка» - организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"