Интенсивность использования воздушного пространства РФ в сентябре 2019

Росавиация, 11 октября 2019 года

В сентябре 2019 года на внутренних воздушных трассах российские авиадиспетчеры обслужили 93,3 тысяч полётов, увеличив этот показатель относительно того же периода прошлого года на 13,4 %. Это составляет более половины от всех полетов, обслуженных в сентябре 2019 года в верхнем воздушном пространстве страны – 175,2 тыс. полётов.(+7,3%).

На международных воздушных линиях обслужено более 82 тыс. полётов, включая 27 тыс. транзитных полётов.

Всего за январь-сентябрь 2019 российские авиадиспетчеры обслужили в верхнем воздушном пространстве страны более 1,39 млн. полётов, увеличив этот показатель относительно того же периода прошлого года на 9,2 %.
К о л и ч е с т в о   п о л е т о в
Месяц 2018,
тыс.полетов
2019, тыс.полетов
1 январь 115,3 124,1
2 февраль 106,4 113,9
3 март 122,2 132,1
4 апрель 128,2 142,4
5 май 144,1 156,3
6 июнь 156,7 172,1
7 июль 166,5 183,9
8 август 169,5 190,0
9 сентябрь 163,4 175,2
  ИТОГО 1272,4 1390,0
 



Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"