Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Красноярска в Санкт-Петербург, Новокузнецк и Братск

АО "Авиакомпания "НордСтар", 11 октября 2019 года

Авиакомпания NordStar открывает прямые регулярные рейсы из Красноярска по трем новым направлениям – в Санкт-Петербург, Новокузнецк и Братск. Новые маршруты расширят географию полетов авиакомпании NordStar в осенне-зимнем расписании полетов.

Рейсы в северную столицу России авиакомпания NordStar начнет выполнять с 11 ноября с частотой три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Вылет из аэропорта Красноярск по понедельникам и четвергам – в 18:30, по средам – в 19:05. Время в полете составит 5,5 часов. Регулярные рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

Авиасообщение между Красноярском и Братском будет открыто с 30 октября. Прямые рейсы в один из крупнейших центров Приангарья будут выполняться еженедельно по средам и субботам. Вылет из Красноярска по средам – в 7:05 местного времени, по субботам – в 9 утра. Время в пути составит менее 2 часов.

Также в период зимней навигации у красноярцев появится уникальная возможность улететь прямыми регулярными рейсами в Новокузнецк. Полеты в этот город будут выполняться авиакомпанией NordStar дважды в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 28 октября. Вылет из Красноярска в 19:05, прибытие в Новокузнецк – в 20:35 (время местное). Обратный вылет из Новокузнецка в 21:35, прибытие в Красноярск – в 22:55 (время местное). Открытие авиасообщения с Новокузнецком подарит красноярцам оптимальную логистику для путешествий в Шерегеш.  Этот популярнейший горнолыжный курорт расположен всего в двух часах езды от Новокузнецка. Удобное расписание полетов позволит пассажирам добираться из Красноярска до горнолыжных склонов Кузбасса быстрее, чаще и с максимальным комфортом, в том числе в рамках маршрутов выходного дня. 

На направлениях Красноярск – Новокузнецк – Красноярск и Красноярск – Братск – Красноярск рейсы будут выполняться на самолетах ATR 42-500.

Напомним, ранее авиакомпания NordStar продлила рейс Красноярск – Сочи – Красноярск на период зимнего расписания полетов. Круглогодичные рейсы из Красноярска в Сочи будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 дважды в неделю (по пятницам и воскресеньям).

С открытием этих и других новых направлений в зимнем расписании полетов 2019-2020 пассажиры авиакомпании NordStar получат дополнительные возможности для планирования деловых и личных поездок и смогут сэкономить время, проведенное в пути в рамках выбранного маршрута путешествия.

Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».
Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.
Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск).
Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами более чем по 20 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.
По итогам 2018 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн 444 тыс. человек.
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar, либо через форму онлайн-чата на главной странице сайта авиакомпании.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"