Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Красноярска в Санкт-Петербург, Новокузнецк и Братск

АО "Авиакомпания "НордСтар", 11 октября 2019 года

Авиакомпания NordStar открывает прямые регулярные рейсы из Красноярска по трем новым направлениям – в Санкт-Петербург, Новокузнецк и Братск. Новые маршруты расширят географию полетов авиакомпании NordStar в осенне-зимнем расписании полетов.

Рейсы в северную столицу России авиакомпания NordStar начнет выполнять с 11 ноября с частотой три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Вылет из аэропорта Красноярск по понедельникам и четвергам – в 18:30, по средам – в 19:05. Время в полете составит 5,5 часов. Регулярные рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

Авиасообщение между Красноярском и Братском будет открыто с 30 октября. Прямые рейсы в один из крупнейших центров Приангарья будут выполняться еженедельно по средам и субботам. Вылет из Красноярска по средам – в 7:05 местного времени, по субботам – в 9 утра. Время в пути составит менее 2 часов.

Также в период зимней навигации у красноярцев появится уникальная возможность улететь прямыми регулярными рейсами в Новокузнецк. Полеты в этот город будут выполняться авиакомпанией NordStar дважды в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 28 октября. Вылет из Красноярска в 19:05, прибытие в Новокузнецк – в 20:35 (время местное). Обратный вылет из Новокузнецка в 21:35, прибытие в Красноярск – в 22:55 (время местное). Открытие авиасообщения с Новокузнецком подарит красноярцам оптимальную логистику для путешествий в Шерегеш.  Этот популярнейший горнолыжный курорт расположен всего в двух часах езды от Новокузнецка. Удобное расписание полетов позволит пассажирам добираться из Красноярска до горнолыжных склонов Кузбасса быстрее, чаще и с максимальным комфортом, в том числе в рамках маршрутов выходного дня. 

На направлениях Красноярск – Новокузнецк – Красноярск и Красноярск – Братск – Красноярск рейсы будут выполняться на самолетах ATR 42-500.

Напомним, ранее авиакомпания NordStar продлила рейс Красноярск – Сочи – Красноярск на период зимнего расписания полетов. Круглогодичные рейсы из Красноярска в Сочи будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 дважды в неделю (по пятницам и воскресеньям).

С открытием этих и других новых направлений в зимнем расписании полетов 2019-2020 пассажиры авиакомпании NordStar получат дополнительные возможности для планирования деловых и личных поездок и смогут сэкономить время, проведенное в пути в рамках выбранного маршрута путешествия.

Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».
Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.
Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск).
Авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком Красноярского края с регулярными рейсами более чем по 20 направлениям. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 направлений полетов.
По итогам 2018 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн 444 тыс. человек.
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar, либо через форму онлайн-чата на главной странице сайта авиакомпании.


Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"