Airbus поставил 1000-й самолет семейства А320neo 

Airbus, 10 октября 2019 года

 Airbus поставил 1000-й самолет семейства А320neo. Им стал А321neo, собранный на заводе Airbus в Гамбурге, который был торжественно передан индийской авиакомпании IndiGo. Компания IndiGo – крупнейший заказчик и эксплуатант самолетов семейства А320neo. В общей сложности авиакомпания IndiGo заказала 430 самолетов этого типа. Первый самолет NEO был поставлен авиаперевозчику в марте 2016 года. С тех пор авиакомпания планомерно наращивала парк самолетов семейства А320neo и в настоящий момент эксплуатирует 96 воздушных судов этого типа. 

Самолеты семейства А320neo собирают на заводах Airbus в Тулузе, Гамбурге, Тяньцзине и Мобиле. Первый самолет А320neo был поставлен в январе 2016 года, тогда как поставка А321neo состоялась в 2017 году. Версия NEO с увеличенной дальностью полета, известная как А321LR, была передана первому эксплуатанту в 2018 году. 

Самолеты семейства A320neo являются самыми успешными в своем классе. На данный момент Airbus получил более 6660 заказов от более 110 заказчиков на самолеты этого типа. Благодаря двигателям нового поколения и законцовкам крыла Sharklets, самолеты семейства A320neo позволяют сократить расход топлива “на кресло” на 20% , а уровень шума на 50% по сравнению с самолетами предыдущего поколения.  Кроме того, самолет оснащен более комфортабельным салоном, а также является самым малошумным среди лайнеров этого класса.  



Сообщения компаний:

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"