Пулково станет фундаментом развития туриндустрии Санкт-Петербурга

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 20 сентября 2019 года

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) планирует увеличить пассажиропоток в рамках реализации комплекса мер по развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга. 

«Благодаря колоссальной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, Федеральной Антимонопольной Службы России, Губернатора Санкт-Петербурга мы имеем беспрецедентное решение о седьмой свободе воздуха для аэропорта Пулково. Как известно, достичь эффекта можно только при комплексном применении данного режима с электронными визами, которые будут действовать с 1 октября 2019 года, и дерегулированием тарифов на обслуживание рейсов за рубеж и в Москву. Уверен, что все это будет способствовать развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В результате, мы рассчитываем на значительный прирост пассажиропотока Пулково, – отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев, – развитие туризма в Санкт-Петербурге обеспечит экспорт туристических услуг на международный рынок, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Опыт зимних Олимпийских игр в Сочи, чемпионата мира по футболу, всемирного фестиваля молодежи и студентов и других международных событий показал, что ключевым фактором успеха для роста туристического потока является создание комфортных условий для посещения Российской Федерации. Электронные визы и введение седьмой свободы воздуха для Санкт-Петербурга и аэропорта Пулково станут закономерным продолжением развития туриндустрии страны».

ВВСС сформировали предложения по перечню стран, из которых иностранные перевозчики смогут совершать полеты в Санкт-Петербург по седьмой свободе воздуха. Предложения были представлены на рассмотрение в Министерство транспорта РФ и Правительство Санкт-Петербурга.


Аэропорт Пулково играет ключевую роль в обеспечении транспортной доступности и повышении мобильности населения Санкт-Петербурга и соседних регионов Северо-Запада России.

Санкт-Петербург является мировой культурной столицей и обладает колоссальным потенциалом для развития туризма. 

Аэропорт Пулково реализует две бонусных программы в рамках поддержки авиакомпаний на рынке Санкт-Петербурга: собственную мотивационную программу и программу поддержки новых направлений, разработанную совместно c Правительством города.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. 

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток