Президент присвоил пилоту Utair звание "Заслуженный пилот РФ"

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 20 сентября 2019 года

Указом Президента Российской Федерации № 400 от 28 августа 2019 заместителю начальника отдела профессиональной подготовки и старшему пилоту-инструктору АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Синдееву Владимиру Александровичу присвоено почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации».

Владимир Александрович входит в число самых опытных пилотов в российской авиации, его стаж работы в Utair превышает 46 лет. Он безаварийно налетал 15 000 часов, освоил эксплуатацию вертолетов Ми-2, Ми-8Т, Ми-8МТВ и Ми-26. С участием Владимира Александровича разработаны и внедрены все действующие регламентирующие документы по обучению летного состава на крупнейшем в мире транспортном вертолете Ми-26. 

Вся профессиональная деятельность Владимира Александровича связана с выполнением вертолетных работ по освоению и разработке месторождений нефти и газа Западной Сибири. Неоднократно он участвовал в авиационном обслуживании Организации Объединенных Наций.

Большой вклад Владимир Александрович Синдеев внес в обучение летных специалистов и лично ввел в строй более 30 командиров воздушных судов Ми-8 и Ми-26. До того, как стать пилотом 1 класса, он прошел все ступени летной карьеры: от второго пилота, командира вертолета и командира авиационной эскадрильи до старшего пилота-инструктора Utair. 

«Владимир Александрович Синдеев пользуется огромным авторитетом в летной среде. Он по праву считается ведущим пилотом-инструктором флагмана вертолетной индустрии страны — вертолета Ми-26. Коллектив компании „ЮТэйр — Вертолетные услуги“ сердечно поздравляет Владимира Александровича с высокой наградой. Желаем здоровья, счастья и профессиональных успехов на поприще обучения молодых пилотов важной и ответственной профессии», — отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.



Сообщения компаний:

Планета в объективе: спутник «Электро-Л» №5 передал первые снимки Земли
АО "Российские космические системы"

Сотрудник Геоскана получил звание «Почетный донор России»
ГК «Геоскан»

Аэропорт «Гагарин» переходит на летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС