Аналитический центр при Правительстве РФ выступит с докладом на конференциях по развитию региональных авиаперевозок и аэропортов

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 16 сентября 2019 года

Основные аспекты федерального проекта «Реконструкция инфраструктуры региональных аэропортов и расширение сети авиационных маршрутов в Российской федерации» будут представлены в докладах экспертов Аналитического центра при правительстве Российской Федерации на IX международной конференции «Региональная авиация России и СНГ» и VII международной конференции «Развитие аэропортов – 2019», которые пройдут в Москве 18-20 сентября 2019 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2018 году был разработан «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России до 2024  года» в части реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширения сети межрегиональных регулярных авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50 % от общего количества внутренних маршрутов. План предусматривает реализацию инвестиционных проектов в  аэропортовых комплексах России, в том числе в  аэропортах Дальневосточного федерального округа.

С целью расширения сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, в рамках Комплексного плана предусмотрена поддержка авиакомпаний путём субсидирования авиаперевозок и финансовой поддержки обновления парка  (субсидирования лизинга) воздушных судов на общую сумму более 60 миллиардов рублей. К 2024 году мероприятия поддержки авиакомпаний позволят дополнительно обеспечить прирост к маршрутной сети до 200 тысяч межрегиональных авиарейсов.

На конференциях будут обсуждаться подходы и методы включения аэропортов в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Всего на конференциях будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

Региональная авиация России и СНГ - 2019 – крупнейшее ежегодное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне международных экспертов, органов власти и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональной и местной авиации.

Развитие аэропортов - 2019 – основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы финансирования развития аэропортов, привлечения инвестиций в аэропортовую инфраструктуру, реализации проектов ГЧП.

Организатором конференций выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный партнер – Авиакомпания Россия.

Партнер – ТД Эйрфлот Техникс.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Действует упрощенная система регистрации.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"