Аналитический центр при Правительстве РФ выступит с докладом на конференциях по развитию региональных авиаперевозок и аэропортов

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 16 сентября 2019 года

Основные аспекты федерального проекта «Реконструкция инфраструктуры региональных аэропортов и расширение сети авиационных маршрутов в Российской федерации» будут представлены в докладах экспертов Аналитического центра при правительстве Российской Федерации на IX международной конференции «Региональная авиация России и СНГ» и VII международной конференции «Развитие аэропортов – 2019», которые пройдут в Москве 18-20 сентября 2019 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2018 году был разработан «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России до 2024  года» в части реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширения сети межрегиональных регулярных авиационных маршрутов, минуя Москву, до 50 % от общего количества внутренних маршрутов. План предусматривает реализацию инвестиционных проектов в  аэропортовых комплексах России, в том числе в  аэропортах Дальневосточного федерального округа.

С целью расширения сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, в рамках Комплексного плана предусмотрена поддержка авиакомпаний путём субсидирования авиаперевозок и финансовой поддержки обновления парка  (субсидирования лизинга) воздушных судов на общую сумму более 60 миллиардов рублей. К 2024 году мероприятия поддержки авиакомпаний позволят дополнительно обеспечить прирост к маршрутной сети до 200 тысяч межрегиональных авиарейсов.

На конференциях будут обсуждаться подходы и методы включения аэропортов в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Всего на конференциях будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

Региональная авиация России и СНГ - 2019 – крупнейшее ежегодное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне международных экспертов, органов власти и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональной и местной авиации.

Развитие аэропортов - 2019 – основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы финансирования развития аэропортов, привлечения инвестиций в аэропортовую инфраструктуру, реализации проектов ГЧП.

Организатором конференций выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный партнер – Авиакомпания Россия.

Партнер – ТД Эйрфлот Техникс.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Действует упрощенная система регистрации.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"