В аэропорту Платов отработали авиационную эвакуацию пострадавших 

АО УК "Аэропорты Регионов", 12 сентября 2019 года

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») состоялись командно-штабные учения по развертыванию приаэродромного эвакуационного пункта. В учениях приняли участие руководители учреждений и структурных подразделений ведомств, задействованных в системе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций как по линии МЧС, так и по линии здравоохранения.

При организации отправки пострадавших в федеральные учреждения здравоохранения в Москве и Санкт-Петербурге одним из ключевых звеньев является аэропорт Платов, так как именно в Платове базируется авиация МЧС, а также имеется необходимая инфраструктура для приема и обслуживания тяжелых транспортных самолетов. 

Участники учений ознакомились со схемой развертывания приаэродромного эвакуационного приемника и отработали вопросы взаимодействия, поднялись на борт самолета Бе-200 и осмотрели медицинский самолетный модуль, определили маршруты следования реанимобилей при доставке пострадавших на борт воздушного судна. По словам специалистов, именно от слаженной работы приаэродромного эвакоприемника со всеми задействованными службами и, в первую очередь, с командованием военно-транспортной авиации, зависит успех медицинской авиаэвакуации. Кроме того, участники командно-штабных учений познакомились с работой Южного пожарно-спасательного отряда Ростовской области, расположенного в непосредственной близости от аэропорта Платов.

Напомним, инфраструктура аэропорта Платов используется при эвакуации детей, пострадавших в Юго-Восточных областях Украины. 



Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех