Россияне потеряли интерес к Сингапуру, Вьетнаму и Кубе

Aviasales, 12 сентября 2019 года

Эксперты поисковика проанализировали бронирования билетов с начала 2019 года и сравнили с прошлогодними данными. В результате удалось найти направления, куда за год спрос из России уменьшился.
 
Так, на четверть сократились продажи билетов в Сингапур. При этом средний чек за год вырос на 9% до 41,619 рублей.
 
Еще на 17% и 16% соответственно сократился интерес к Хошимину и Гаване. Билеты на обоих маршрутах также подорожали: в Хошимин — на 14% до 31,908 рублей, а в Гавану — на 4% до 45,764 рублей.
 
Кроме того, на 14% стали меньше покупать билеты в Варну, куда билеты стоят в среднем 13,180 рублей. Это на 21% дороже, чем в прошлом году.
 
На 12% сократился спрос на перелеты из России в Болонью. Теперь перелет обходится в 19,932 рубля, что на 7% больше прошлогодней стоимости.

Билеты в Гонконг стали на 8% менее востребованными, а средний чек на маршруте увеличился на 13% до 29,451 рубля.
 
Также пассажиры стали на 7% реже летать в Кишинев. Билеты из России в столицу Молдовы подорожали на 17% до 10,005 рублей.
 
Снижение спроса на 6% показали Кутаиси и Флоренция. Стоимость перелета в Кутаиси составила 10,042 рубля (+3%), а во Флоренцию — 18,356 рублей (+9%).
 
Еще в пределах 2-4% сократилось количество проданных авиабилетов в Харбин, Таллин, на Ибицу, в Эйлат и Страсбург. Средний чек на перечисленных маршрутах за год вырос от 1% до 17%.

Aviasales.ru – сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.
 
Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"