Россияне потеряли интерес к Сингапуру, Вьетнаму и Кубе

Aviasales, 12 сентября 2019 года

Эксперты поисковика проанализировали бронирования билетов с начала 2019 года и сравнили с прошлогодними данными. В результате удалось найти направления, куда за год спрос из России уменьшился.
 
Так, на четверть сократились продажи билетов в Сингапур. При этом средний чек за год вырос на 9% до 41,619 рублей.
 
Еще на 17% и 16% соответственно сократился интерес к Хошимину и Гаване. Билеты на обоих маршрутах также подорожали: в Хошимин — на 14% до 31,908 рублей, а в Гавану — на 4% до 45,764 рублей.
 
Кроме того, на 14% стали меньше покупать билеты в Варну, куда билеты стоят в среднем 13,180 рублей. Это на 21% дороже, чем в прошлом году.
 
На 12% сократился спрос на перелеты из России в Болонью. Теперь перелет обходится в 19,932 рубля, что на 7% больше прошлогодней стоимости.

Билеты в Гонконг стали на 8% менее востребованными, а средний чек на маршруте увеличился на 13% до 29,451 рубля.
 
Также пассажиры стали на 7% реже летать в Кишинев. Билеты из России в столицу Молдовы подорожали на 17% до 10,005 рублей.
 
Снижение спроса на 6% показали Кутаиси и Флоренция. Стоимость перелета в Кутаиси составила 10,042 рубля (+3%), а во Флоренцию — 18,356 рублей (+9%).
 
Еще в пределах 2-4% сократилось количество проданных авиабилетов в Харбин, Таллин, на Ибицу, в Эйлат и Страсбург. Средний чек на перечисленных маршрутах за год вырос от 1% до 17%.

Aviasales.ru – сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.
 
Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"