ГК по ОрВД продлила свидетельство эксплуатанта АОН до 2024 года

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 12 сентября 2019 года

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» продлило свидетельство эксплуатанта авиации общего назначения (АОН). Документ № АОН-08-17-122 выдан Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) сроком на пять лет. Он необходим для осуществления деятельности филиала «Аэроконтроль», который занимается проведением лётных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полётов, авиационной электросвязи, систем светосигнального оборудования аэропортов, а также аэрофотосъемкой.

Центральным МТУ Росавиации официально подтверждено, что ГК ОрВД соответствует требованиям законодательства Российской Федерации и изданным в соответствии с ним нормативным актам, регулирующим деятельность авиации общего назначения и способна осуществлять внутренние и международные полеты. Стоит отметить, что все полеты выполняются филиалом «Аэроконтроль» с использованием воздушных судов Beechcraft King Air 350i и Рiaggio 180 Avanti II. Последнее недавно приняло участие в летной программе Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019».

Функции филиала «Аэроконтроль» включают планирование, организацию, координацию и выполнение лётных проверок наземных средств РТОП, АС, ССО; анализ технического состояния средств аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства по результатам лётных проверок; разработку и совершенствование организации и технологии проведения лётных проверок, а также техническое обслуживание и ремонт авиационной техники.



Сообщения компаний:

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар