Группа компаний "Волга-Днепр" нацелена на реструктуризацию

Группа компаний "Волга-Днепр", 23 августа 2019 года

Группа компаний «Волга-Днепр», в состав которой входят три авиакомпании - «ЭйрБриджКарго» (АВС), «Волга-Днепр» (ВД) и «АТРАН» (Атран), - подвела итоги деятельности первого полугодия. За шесть месяцев 2019 года грузооборот трех авиакомпаний сократился на 6% до 2 586 382 тыс. ткм., что ниже ожиданий и бюджетных показателей на 20%. Снижение объёмов мирового рынка грузовых перевозок, избыток провозных емкостей и операционные проблемы не позволили сохранить прибыльность бизнесов компаний, входящих в группу. В связи с этим Совет директоров принял решение о запуске плана реструктуризации, направленного на повышение качества, сокращение расходов и развитие продуктовой специализации.

Руководство Группы компаний благодарит заказчиков и партнеров за поддержку в развитии компании на протяжении всех лет и уверено, что принятые решения по смене управленческой команды и повышению операционной эффективности позволят вернуться к стратегии роста уже в этом году. Помимо этого, фокус на реструктуризацию направлен на поддержание высокого качества предоставляемых услуг для заказчиков.

На пост Генерального директора авиакомпании «ЭйрБриджКарго» был назначен Николай Петрович Глушнев, который работает в АВС более 14 лет и ранее занимал позицию директора по производству. Ключевой задачей Николая Петровича Глушнева будет восстановление доверия заказчиков АВС.

Более 29 лет группа компаний предлагает комплексные логистические решения по доставке грузов, используя возможности уникального флота, состоящего из 41 грузовых самолетов (12 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100, 5  Ил-76ТД-90ВД, 18 грузовых самолетов Боинг 747F и 5 Боинг 737F) для выполнения чартерных и регулярных перевозок и предлагает решения для наиболее сложных логистических проектов для таких отраслей, как аэрокосмическая, нефтегазовая, автомобильная, энергетическая, гуманитарная и прочие.



Сообщения компаний:

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт