HeliExpress выпустил приложение для заказа полетов на вертолете

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 19 августа 2019 года

Вертолетный перевозчик HeliExpress разработал и выпустил специальное приложение для заказа билетов на регулярные пассажирские вертолетные рейсы.

В текущей версии приложения HeliExpress пользователи могут заказать билет на рейс из хелипарка «Подушкино» на Международный авиакосмический салон, который будет проходить в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Полет на современном комфортном вертолете «Ансат», производства Казанского вертолетного завода по маршруту «Подушкино» — МАКС займет всего 20 минут.

Пассажирами уже полностью выкуплено более половины из запланированных 42 рейсов. На сегодняшний день пассажиры могут купить билеты на рейсы, запланированные на 30 и 31 августа, а также 1 сентября.

Бесплатное приложение HeliExpress c сегодняшнего дня доступно для пользователей смартфонов на IOS. Версия для Android будет выпущена в ближайшее время.

В ближайших планах HeliExpress расширение сети регулярных пассажирских вертолетных перевозок. Соответствующие изменения в функционале приложения будут внесены в будущих версиях.

Компания HeliExpress создана в сентябре 2008 года для осуществления воздушных вертолетных перевозок пассажиров и багажа. HeliExpress организует выполнение регулярных и индивидуальных пассажирских перевозок на вертолетах VIP-класса.

В августе 2019 г. Компания стала первым перевозчиком, предложившим регулярные вертолетные перевозки пассажиров в Московской зоне использования воздушного пространства и в Центральном Федеральном Округе.

В последний раз регулярные вертолетные рейсы в Московской зоне использования воздушного пространства выполнялись почти 50 лет назад — с 1960 по 1971 г. Тогда пассажиры могли воспользоваться услугами регулярного аэротакси с вертолетной станции «Аэрофлота», расположенной непосредственно в столице, на Ленинградском проспекте. Перелеты выполнялись до аэропортов Внуково и Шереметьево. Кроме того, вертолетным сообщением были связаны между собой аэропорты Шереметьево и Внуково, а также Внуково и закрытый ныне аэропорт Быково.


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"