HeliExpress выпустил приложение для заказа полетов на вертолете

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 19 августа 2019 года

Вертолетный перевозчик HeliExpress разработал и выпустил специальное приложение для заказа билетов на регулярные пассажирские вертолетные рейсы.

В текущей версии приложения HeliExpress пользователи могут заказать билет на рейс из хелипарка «Подушкино» на Международный авиакосмический салон, который будет проходить в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Полет на современном комфортном вертолете «Ансат», производства Казанского вертолетного завода по маршруту «Подушкино» — МАКС займет всего 20 минут.

Пассажирами уже полностью выкуплено более половины из запланированных 42 рейсов. На сегодняшний день пассажиры могут купить билеты на рейсы, запланированные на 30 и 31 августа, а также 1 сентября.

Бесплатное приложение HeliExpress c сегодняшнего дня доступно для пользователей смартфонов на IOS. Версия для Android будет выпущена в ближайшее время.

В ближайших планах HeliExpress расширение сети регулярных пассажирских вертолетных перевозок. Соответствующие изменения в функционале приложения будут внесены в будущих версиях.

Компания HeliExpress создана в сентябре 2008 года для осуществления воздушных вертолетных перевозок пассажиров и багажа. HeliExpress организует выполнение регулярных и индивидуальных пассажирских перевозок на вертолетах VIP-класса.

В августе 2019 г. Компания стала первым перевозчиком, предложившим регулярные вертолетные перевозки пассажиров в Московской зоне использования воздушного пространства и в Центральном Федеральном Округе.

В последний раз регулярные вертолетные рейсы в Московской зоне использования воздушного пространства выполнялись почти 50 лет назад — с 1960 по 1971 г. Тогда пассажиры могли воспользоваться услугами регулярного аэротакси с вертолетной станции «Аэрофлота», расположенной непосредственно в столице, на Ленинградском проспекте. Перелеты выполнялись до аэропортов Внуково и Шереметьево. Кроме того, вертолетным сообщением были связаны между собой аэропорты Шереметьево и Внуково, а также Внуково и закрытый ныне аэропорт Быково.


Сообщения компаний:

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут