HeliExpress выпустил приложение для заказа полетов на вертолете

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 19 августа 2019 года

Вертолетный перевозчик HeliExpress разработал и выпустил специальное приложение для заказа билетов на регулярные пассажирские вертолетные рейсы.

В текущей версии приложения HeliExpress пользователи могут заказать билет на рейс из хелипарка «Подушкино» на Международный авиакосмический салон, который будет проходить в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Полет на современном комфортном вертолете «Ансат», производства Казанского вертолетного завода по маршруту «Подушкино» — МАКС займет всего 20 минут.

Пассажирами уже полностью выкуплено более половины из запланированных 42 рейсов. На сегодняшний день пассажиры могут купить билеты на рейсы, запланированные на 30 и 31 августа, а также 1 сентября.

Бесплатное приложение HeliExpress c сегодняшнего дня доступно для пользователей смартфонов на IOS. Версия для Android будет выпущена в ближайшее время.

В ближайших планах HeliExpress расширение сети регулярных пассажирских вертолетных перевозок. Соответствующие изменения в функционале приложения будут внесены в будущих версиях.

Компания HeliExpress создана в сентябре 2008 года для осуществления воздушных вертолетных перевозок пассажиров и багажа. HeliExpress организует выполнение регулярных и индивидуальных пассажирских перевозок на вертолетах VIP-класса.

В августе 2019 г. Компания стала первым перевозчиком, предложившим регулярные вертолетные перевозки пассажиров в Московской зоне использования воздушного пространства и в Центральном Федеральном Округе.

В последний раз регулярные вертолетные рейсы в Московской зоне использования воздушного пространства выполнялись почти 50 лет назад — с 1960 по 1971 г. Тогда пассажиры могли воспользоваться услугами регулярного аэротакси с вертолетной станции «Аэрофлота», расположенной непосредственно в столице, на Ленинградском проспекте. Перелеты выполнялись до аэропортов Внуково и Шереметьево. Кроме того, вертолетным сообщением были связаны между собой аэропорты Шереметьево и Внуково, а также Внуково и закрытый ныне аэропорт Быково.


Сообщения компаний:

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла новый регулярный маршрут Сыктывкар-Калининград
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Международном аэропорту Внуково состоялся уникальный пленэр
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот вошёл в топ-5 крупнейших российских корпораций по объёмам закупок у малого и среднего бизнеса
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК и Банк «РОССИЯ» укрепляют давнее партнерство
АО "ГТЛК"

Точно в цель: студенты МАИ создали беспилотник для сброса грузов в заданный сектор
Московский авиационный институт

Разработка МАИ увеличит срок работы малых спутников на орбите Земли
Московский авиационный институт

Геоскан подготовил первую группу педагогов для лаборатории БАС в индийском университете
ГК "Геоскан"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый прямой рейс в Шанхай
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Красноярск открыто новое направление во Вьетнам
Международный аэропорт Красноярск

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"