С двухдневного тренинга на Улан-Удэнском авиационном заводе началась стажировка выпускников вузов

АО "Улан-Удэнский авиационный завод", 19 августа 2019 года

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (Госкорпорация Ростех) организовал Welcome-тренинг «знакомство с Улан-Удэнским авиационным заводом» для стажеров предприятия. 21 выпускник вуза в течение 8 месяцев будет проходить оплачиваемую стажировку в рамках проекта TalentStart и работать над приоритетными проектами завода.

В рамках адаптационной и вводной программы для новых сотрудников впервые организован вводный курс в форме Welcome-тренинга, где новички получили информацию о культуре, традициях, корпоративной этике предприятия. Специалисты У-УАЗ провели для стажёров экскурсии по предприятию, в ходе которых познакомили с существующими правилами и нормами поведения, эффективными способами поиска необходимой информации и взаимодействия с сотрудниками разных подразделений.

Деловая игра помогла узнать особенности современной бизнес-среды, познакомиться с инструментами проектной деятельности, принципами решения задач и многим другим. За круглым столом участники пообщались с кураторами своих направлений: заместителем управляющего директора по развитию и бережливому производству, заместителем управляющего директора по материально-техническому обеспечению и директором по персоналу и социальной политике.

"Сегодня важно определить компетенции, необходимые для успешной адаптации работников в компании, развивать их, применять на практике. Планомерное знакомство с производством и обучение позволит повысить вовлеченность и мотивированность будущих сотрудников", - отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Потенциальные сотрудники предприятия по четырем направлениям работы: управление проектами, охрана труда, управление персоналом и управление закупками - будут стажироваться по индивидуальному плану и пробовать свои силы в качестве руководителей проектов. Вклад каждого участника будет оцениваться через систему рейтингов. Лучшие получат предложение о трудоустройстве.

Один из современных методов системы менеджмента предприятия – проектное управление – предполагает создание компетентной и сплоченной команды. Одна из целей стажировки – создание проектной команды, способной успешно разработать и реализовать проект. Welcome-тренинг призван ввести нового участника в контекст происходящего, дать ему возможность понять свою роль на предприятии и быстро адаптироваться в коллективе.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» – одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2018 году достигла 1.642 трлн руб, консолидированная чистая прибыль превысила 128 млрд руб. Средний уровень заработной платы по корпорации составил 49.5 тыс. руб. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт