Аэропорт Домодедово поздравляет с Днем воздушного флота России

Московский аэропорт "Домодедово", 16 августа 2019 года

День воздушного флота России – это профессиональный праздник работников авиации. По традиции он отмечается в третье воскресенье августа. Московский аэропорт Домодедово искренне поздравляет всех авиаторов страны с наступающим праздником и желает покорения новых высот.

Аэропорт Домодедово внес значительный вклад в развитие авиационной отрасли и воздушного флота страны. Именно отсюда совершали свои первые рейсы Ил-62 и Ту-144 - самолеты, которыми гордится гражданская авиация.

Высокий уровень сервиса Московского  аэропорта Домодедово подтверждается выбором компаний. Партнерами аэропорта являются авиакомпании, входящие в топ-10 лучших перевозчиков мира согласно рейтингу независимого британского исследовательского агентства Skytrax: Singapore Airlines, Qatar Airways, Emirates, Lufthansa, Thai Airways. Домодедово — лидер Московского авиаузла по количеству авиаперевозчиков.

В воздушной гавани более 13 тысяч сотрудников ежедневно обеспечивают комфорт и удобство для гостей аэропорта, используя уникальные технологии авиационной отрасли, которые позволяют совершенствовать и расширять спектр сервисов, повышать качество обслуживания. Каждый год в истории Домодедово отмечен достижениями, так в 2018-м были открыты крупные объекты инфраструктуры и внедрены инновационные решения в сфере безопасности и пассажирского обслуживания. По некоторым технологиям, таким как роботизированный склад багажа, автоматические турникеты eGate и тестирование системы распознавания лиц - аэропорт Домодедово стал первым в России. В 2019 году запущено полноценное обслуживание путешественников по электронным посадочным талонам. В этом же году Московский аэропорт Домодедово отметил юбилей со дня первого пассажирского рейса и 57-летие основания.

В преддверии Дня воздушного флота аэропорт Домодедово подготовил специальный проект, посвященный истории униформы бортовых экипажей. Отражение национального колорита и традиций стран в образах бортпроводников авиакомпаний-партнеров аэропорта можно посмотреть в официальных аккаунтах DME Facebook и ВКонтакте.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"