Аэропорт Домодедово поздравляет с Днем воздушного флота России

Московский аэропорт "Домодедово", 16 августа 2019 года

День воздушного флота России – это профессиональный праздник работников авиации. По традиции он отмечается в третье воскресенье августа. Московский аэропорт Домодедово искренне поздравляет всех авиаторов страны с наступающим праздником и желает покорения новых высот.

Аэропорт Домодедово внес значительный вклад в развитие авиационной отрасли и воздушного флота страны. Именно отсюда совершали свои первые рейсы Ил-62 и Ту-144 - самолеты, которыми гордится гражданская авиация.

Высокий уровень сервиса Московского  аэропорта Домодедово подтверждается выбором компаний. Партнерами аэропорта являются авиакомпании, входящие в топ-10 лучших перевозчиков мира согласно рейтингу независимого британского исследовательского агентства Skytrax: Singapore Airlines, Qatar Airways, Emirates, Lufthansa, Thai Airways. Домодедово — лидер Московского авиаузла по количеству авиаперевозчиков.

В воздушной гавани более 13 тысяч сотрудников ежедневно обеспечивают комфорт и удобство для гостей аэропорта, используя уникальные технологии авиационной отрасли, которые позволяют совершенствовать и расширять спектр сервисов, повышать качество обслуживания. Каждый год в истории Домодедово отмечен достижениями, так в 2018-м были открыты крупные объекты инфраструктуры и внедрены инновационные решения в сфере безопасности и пассажирского обслуживания. По некоторым технологиям, таким как роботизированный склад багажа, автоматические турникеты eGate и тестирование системы распознавания лиц - аэропорт Домодедово стал первым в России. В 2019 году запущено полноценное обслуживание путешественников по электронным посадочным талонам. В этом же году Московский аэропорт Домодедово отметил юбилей со дня первого пассажирского рейса и 57-летие основания.

В преддверии Дня воздушного флота аэропорт Домодедово подготовил специальный проект, посвященный истории униформы бортовых экипажей. Отражение национального колорита и традиций стран в образах бортпроводников авиакомпаний-партнеров аэропорта можно посмотреть в официальных аккаунтах DME Facebook и ВКонтакте.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.


Сообщения компаний:

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"