Международный аэропорт "Пермь" встретил миллионного пассажира 2019 года

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 16 августа 2019 года

Сегодня в Международном аэропорту «Пермь» был зарегистрирован миллионный пассажир 2019 года. Юбилейным пассажиром стала Василиса Ружинцева, которая направлялась в Москву. Примечательно, что своего миллионного пассажира аэропорт Большое Савино встретил накануне празднования Дня Воздушного флота России.

Василиса Ружинцева является художником по костюмам на съемках фильма «Сердце Пармы» и с понедельника по пятницу трудится на съемочной площадке, а на выходные летает домой в Москву. Новость для жительницы столицы оказалась полной неожиданностью.

- Хотела улететь еще вчера, но в итоге попала на сегодняшний рейс, счастливый случай, - добавила Василиса.

Миллионного пассажира поздравили коммерческий директор аэропорта Ксения Агафонова и представитель авиакомпании S7 Airlines в Перми Юрий Головинов. Василиса получила подарки от авиаперевозчика, от аэропорта Большое Савино – годовой сертификат на право обслуживания в бизнес-зале. 

Впервые аэропорт обслужил своего миллионного пассажира в 2013 году. Тогда по итогам года пассажиропоток составил 1 150 000 человек. Последующие годы пассажиропоток показывал стабильный рост и уже в 2018 году достиг отметки более 1,5 миллиона пассажиров в год. Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет открытия нового современного аэровокзального комплекса, расширения маршрутной сети авиакомпаний-партнеров, увеличения частот по действующим направлениям, регулярной работы аэропорта по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров. В течение всего 2019 года аэропорт Большое Савино демонстрирует рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"