Международный аэропорт "Пермь" встретил миллионного пассажира 2019 года

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 16 августа 2019 года

Сегодня в Международном аэропорту «Пермь» был зарегистрирован миллионный пассажир 2019 года. Юбилейным пассажиром стала Василиса Ружинцева, которая направлялась в Москву. Примечательно, что своего миллионного пассажира аэропорт Большое Савино встретил накануне празднования Дня Воздушного флота России.

Василиса Ружинцева является художником по костюмам на съемках фильма «Сердце Пармы» и с понедельника по пятницу трудится на съемочной площадке, а на выходные летает домой в Москву. Новость для жительницы столицы оказалась полной неожиданностью.

- Хотела улететь еще вчера, но в итоге попала на сегодняшний рейс, счастливый случай, - добавила Василиса.

Миллионного пассажира поздравили коммерческий директор аэропорта Ксения Агафонова и представитель авиакомпании S7 Airlines в Перми Юрий Головинов. Василиса получила подарки от авиаперевозчика, от аэропорта Большое Савино – годовой сертификат на право обслуживания в бизнес-зале. 

Впервые аэропорт обслужил своего миллионного пассажира в 2013 году. Тогда по итогам года пассажиропоток составил 1 150 000 человек. Последующие годы пассажиропоток показывал стабильный рост и уже в 2018 году достиг отметки более 1,5 миллиона пассажиров в год. Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет открытия нового современного аэровокзального комплекса, расширения маршрутной сети авиакомпаний-партнеров, увеличения частот по действующим направлениям, регулярной работы аэропорта по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров. В течение всего 2019 года аэропорт Большое Савино демонстрирует рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Сообщения компаний:

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"