Международный аэропорт "Пермь" встретил миллионного пассажира 2019 года

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 16 августа 2019 года

Сегодня в Международном аэропорту «Пермь» был зарегистрирован миллионный пассажир 2019 года. Юбилейным пассажиром стала Василиса Ружинцева, которая направлялась в Москву. Примечательно, что своего миллионного пассажира аэропорт Большое Савино встретил накануне празднования Дня Воздушного флота России.

Василиса Ружинцева является художником по костюмам на съемках фильма «Сердце Пармы» и с понедельника по пятницу трудится на съемочной площадке, а на выходные летает домой в Москву. Новость для жительницы столицы оказалась полной неожиданностью.

- Хотела улететь еще вчера, но в итоге попала на сегодняшний рейс, счастливый случай, - добавила Василиса.

Миллионного пассажира поздравили коммерческий директор аэропорта Ксения Агафонова и представитель авиакомпании S7 Airlines в Перми Юрий Головинов. Василиса получила подарки от авиаперевозчика, от аэропорта Большое Савино – годовой сертификат на право обслуживания в бизнес-зале. 

Впервые аэропорт обслужил своего миллионного пассажира в 2013 году. Тогда по итогам года пассажиропоток составил 1 150 000 человек. Последующие годы пассажиропоток показывал стабильный рост и уже в 2018 году достиг отметки более 1,5 миллиона пассажиров в год. Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет открытия нового современного аэровокзального комплекса, расширения маршрутной сети авиакомпаний-партнеров, увеличения частот по действующим направлениям, регулярной работы аэропорта по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров. В течение всего 2019 года аэропорт Большое Савино демонстрирует рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"