Аэропорт Шереметьево выбирает талисман

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 16 августа 2019 года

Международный аэропорт Шереметьево объявляет конкурс на лучший дизайн-проект своего талисмана.

Талисманом аэропорта Шереметьево может стать оригинальный символ или яркий запоминающийся персонаж, основная миссия которого – отразить самобытность и уникальность Шереметьево, его богатую историю и важность для гражданской авиации России и мира.

Автор лучшего дизайн-проекта получит ценные призы от аэропорта. Кроме того, работа победителя будет представлена многомиллионной аудитории на официальном сайте аэропорта и в социальных сетях.

В конкурсе может принять участие любой желающий старше семи лет.
  • Для участия необходимо прислать на электронную почту pressa@svo.aero дизайн-проект талисмана в электронном виде, заявку на участие в конкурсе и согласие на обработку персональных данных. Прием заявок – с 16 августа по 20 сентября 2019 года.
  • В период с 3 по 10 октября 2019 года экспертное жюри отберет 10 лучших работ.
  • Выбранные проекты будут представлены для участия в онлайн-голосовании в социальных сетях, которое пройдет с 11 по 23 октября 2019 года. По итогам голосования определится финалист конкурса, чей дизайн-проект завоевал наибольшее количество пользовательских голосов. Победитель будет объявлен 24 октября. 
Ознакомиться с положением и подробными условиями проведения конкурса можно на официальном сайте аэропорта Шереметьево и в социальных сетях.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок.  По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"