Международный аэропорт Владивосток отметил День Воздушного флота

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 16 августа 2019 года

В Международном аэропорту Владивосток прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушного флота. В честь профессионального праздника была проведена традиционная встреча ветеранов авиации, а также организована праздничная акция для пассажиров и гостей воздушной гавани.

Ежегодная встреча ветеранов гражданской авиации Приморья – добрая традиция. В этом году уже в 28-й раз бывшие сотрудники аэропорта Владивосток, авиакомпании «Аврора» и других авиапредприятий принимали поздравления с профессиональным праздником.

Поздравить ветеранов-авиаторов, а также высказать слова благодарности за многолетний самоотверженный труд пришли руководители воздушной гавани Приморья, представители администрации Приморского края и Артемовского городского округа, а также авиакомпании «Аврора». В этот день для ветеранов были организованы праздничные столы и яркая концертная программа.

В аэровокзальном комплексе также царила праздничная атмосфера. В честь праздника пассажиры и гости воздушной гавани смогли поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Для того, чтобы получить памятный сувенир или сладкий комплимент от авиагавани, участникам лотереи необходимо было подписаться на официальную страницу аэропорта в Instagram. В терминале также работала «Авиационная почта VVO», где любой желающий мог подписать открытку с изображением В. К. Арсеньева и отправить в любую точку мира.

Напомним, в рамках празднования Дня Воздушного флота для детей сотрудников аэропорта была проведена экскурсия, где маленьким гостям рассказали об инфраструктуре аэропорта, а также показали настоящий самолет. А впереди традиционный авиаспоттинг, который соберет на перроне любителей и профессионалов в области авиационной фотографии. Фотоотчет с праздничных мероприятий можно будет посмотреть на сайте и в официальных аккаунтах Международного аэропорта Владивосток.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Аэропорт является одним из лидеров среди авиаузлов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2016 году услугами аэропорта воспользовались более 1,8 млн человек. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. В феврале 2017 года консорциум инвесторов в составе группы «Базовый Элемент», Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО «Международный аэропорт Владивосток» и 100% акций ЗАО «Терминал Владивосток».


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"