Об инновациях и технологиях авиаперевозок – на Euro Air Transport IT Summit 2019

SITA, 15 августа 2019 года

С 5 по 6 ноября в Лиссабоне пройдёт седьмой Euro Air Transport IT Summit 2019 – мероприятие, посвящённое эволюции цифровых технологий в сфере авиаперевозок. На саммите можно будет не только лучше понять, как технологии помогут обеспечивать комфортное и безопасное путешествие для пассажиров, но и испытать продукты и решения вживую, задать интересующие вопросы и получить на них ответы от экспертов.

За два дня саммита гости узнают, какие тренды могут оказать разрушительное влияние на бизнес, какие технологии будут определять будущее – в том числе для пользовательского опыта – и как можно использовать стратегически важные тренды для стимулирования инноваций. Регистрация на мероприятие уже открыта.

Основные темы:
  • Цифровое путешествие пассажиров; Как цифровая трансформация влияет на восприятие путешествий пассажирами. Особое внимание будет уделено мобильности, биометрии и идентификации.
  • Совместное использование технологий; Как искусственный интеллект, блокчейн и интернет вещей открывают новые возможности для работы в отрасли. 
  • Оперативный интеллект для повышения эффективности. Бизнес-аналитика как одно из ключевых направлений, позволяющих достигнуть операционной эффективности. 
Среди ключевых решений, которые будут демонстрироваться на саммите – SITA SmartPath, центр управления SITA Airport Operations, а также новые технологии для багажа – BagJourney и WorldTracer. Партнёрами мероприятия стали «Международный совет аэропортов» (ACI) и «Международная ассоциация воздушного транспорта» (IATA).

Кроме лекционной части от экспертов отрасли, гости саммита смогут увидеть демонстрацию множества решений нового поколения, которые пока что находятся на уровне разработок.  

Ознакомиться с подробным планом саммита и зарегистрироваться можно на сайте.
 

Компания SITA – IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру. 

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA – SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"