Сотрудников КРЭТа объединил молодежный слет

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), 15 августа 2019 года

Более 100 молодых специалистов Раменского приборостроительного завода и Раменского приборостроительного конструкторского бюро, входящих в АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех), приняли участие в двухдневном молодежном слете. Мероприятие было посвящено 80-летнему юбилею Раменского приборостроительного завода, который состоится в сентябре этого года.

Молодежный слет прошел на базе отдыха «Боровое» Минобороны России. Мероприятие включало в себя спортивную, творческую и интеллектуальные программы, разработкой которых занимались лидеры молодёжного актива РПЗ. Каждая команда боролась за право стать лучшей по результатам прохождения всех испытаний.

«Юбилей Раменского приборостроительного завода – важная дата для всего холдинга. Мы очень ценим труд наших специалистов, — подчеркнул генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Александрович Колесов. — Считаю отличной идеей приурочить к такому знаковому событию различные спортивные и культурно-массовые мероприятия для сотрудников производства».

Оба дня на слете были наполнены интересными конкурсами, в которых участники смогли проявить физическую силу, интеллект, быстроту реакции и командную сплоченность.

Во второй день были объявлены результаты конкурсов. Победное первое место заняла команда сборочного производства РПЗ. С небольшим отрывом они опередили участников из РПКБ, ставших по количеству набранных баллов вторыми. Третье место заняла объединенная команда вспомогательных подразделений РПЗ.

«Наша молодёжь – это люди, от которых мы ждем креатива, свежих мыслей, прогрессивных идей. Убеждён, что подобные объединяющие встречи не только помогают её участникам укрепить свои корпоративные связи, но и создают подходящую почву для новых проектов, — прокомментировал генеральный директор АО «РПЗ» Сергей Анохин. — Участники слёта - это те, кто отличился на производстве, в профессиональных конкурсах, активно участвовал в различных форумах. Прекрасно, что наши сотрудники успевают совмещать свою работу со спортом и саморазвитием. Такие люди – настоящее и будущее нашего предприятия!».

Организаторы и участники также остались довольны слетом. Анастасия Юркина, председатель Совета молодежи, организатор: «Слет прошел очень удачно. От имени всех участников хочу поблагодарить руководство завода и лично генерального директора Сергея Вячеславовича Анохина, профком и своих ребят из Совета молодежи за помощь в организации слета! Нет сомнения, что все участники увезли с собой не только награды, но и яркие эмоции, новые идеи и планы, которые мы обязательно будем воплощать в жизнь!».

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"