flydubai запускает рейсы в Сочи

Авиакомпания flydubai, 23 апреля 2019 года

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о запуске прямых рейсов в Сочи. Полёты между Дубаем  и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 7 июня 2019 года. flydubai станет первой авиакомпанией, предлагающей прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer), отметил: «Россия – важный рынок для flydubai, и мы рады объявить об открытии новых прямых рейсов в Сочи, которые будут поддерживать растущий поток пассажиров и способствовать развитию торговых и туристических связей между странами. Мы продолжаем открывать рейсы по направлениям, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, и стараемся предлагать еще больше вариантов для путешествия в Дубай и по другим маршрутам через самый крупный авиаузел мира». 

flydubai работает на российском рынке с 2010 года и предлагает пассажирам из ОАЭ и объединенной сети flydubai и Эмирейтс удобные опции для путешествий из Москвы и других крупных городов России, таких как Екатеринбург.

Старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi, Senior Vice President, Commercial Operations and E-commerce at flydubai) добавил: «Мы уверены, что наш высококачественный и надежный сервис, удобство прямых рейсов, а также недавние изменения в визовых требованиях для россиян и граждан ОАЭ, посещающих обе страны, сделают этот курортный город на Черноморском побережье России популярным маршрутом для путешественников».

Сочи – один из крупнейших туристических центров России, расположенный на Черном море, известный своими пляжами, лесами и горами Кавказа. Город всемирно прославился, когда в 2014 году здесь прошли зимние Олимпийские игры, для которых  были построены одни из лучших объектов для занятий зимними видами спорта. Ранее в этом году власти ОАЭ и Российской Федерации объявили о безвизовом режиме между странами для граждан обоих государств в течение первых 90 дней после прибытия.

Асиет Жукова, вице-президент группы компаний туроператора WOWSOCHI, сказала: «Новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой, и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи».

Пассажирам бизнес-класса предоставляется удобное просторное место, выбор блюд из интернационального меню, большая норма провоза зарегистрированного багажа и ускоренная процедура регистрации. Также им предлагается бесплатный доступ к системе In-Flight Entertainment (IFE), предлагающей более 1000 часов развлечений и 150 фильмов на русском языке на сенсорных экранах HD. Кресла RECARO в салоне эконом-класса созданы для оптимизации пространства и еще большего комфорта. Пассажиры могут перекусить (или заказать горячее питание перед полетом) и воспользоваться бортовой развлекательной системой flydubai.

Рейсы по новому маршруту будут осуществляться совместно с авиакомпанией Эмирейтс. При бронировании перелетов на рейсы flydubai пассажирам Эмирейтс предоставляется бесплатное питание и норма провоза багажа Эмирейтс как в эконом-, так и в бизнес-классе. Партнерство flydubai и Эмирейтс было объявлено в 2017 году и продолжает расширяться в связи растущим спросом пассажиров. Клиенты обеих компаний уже ощутили такие преимущества партнерства, как большее количество маршрутов, удобство путешествия по единому билету с доставкой багажа до финального пункта назначения, объединенная программа лояльности и комфортные пересадки в Дубае.

flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах, включая такие популярные маршруты среди российских путешественников, как Дубай (ОАЭ), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания).

Информация о рейсах:

flydubai будет осуществлять рейсы FZ985/986 два раза в неделю (понедельник, пятница) из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сочи (AER) и обратно.
 
Номер рейса Маршрут Время отправления Время прибытия
FZ985/ EK2286 Международный аэропорт Дубая (DXB)  –   Международный аэропорт Сочи (AER) 0:55 3:50
FZ986/ EK2287 Международный аэропорт Сочи (AER) – Международный аэропорт Дубая (DXB) 5:10 10:00


Рейсы можно забронировать на сайте flydubai, в официальном приложении flydubai, а также через контактный центр в Дубае, туристические магазины flydubai или через наших партнеров.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений, в течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот еще на 296 самолетов. С начала деятельности в июне 2009 года авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников, открывает возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счёт улучшения транспортной доступности направлений своей растущей сети. История flydubai ознаменовалась рядом важных достижений, которые отображают масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее:

•    Растущая маршрутная сеть: Маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 47 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Восточной Европы, Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.
•    Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: Рейсы по 71 направлению, ранее не имевшему прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемому национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае. 
•    Рекордные заказы: Крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском Авиашоу в 2013 и 2017 годах.
•    Улучшение связи между регионами: Более 70 млн пассажиров перевезено по маршрутной сети flydubai с момента начала полетов в 2009 году.


Сообщения компаний:

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Путешествуйте за границу с комфортом и по выгодной цене!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск и Южно-Курильск на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"