Башкортостан и Ростех подписали соглашение о сотрудничестве в области цифрового развития

АО «РТ-Проектные технологии», 23 апреля 2019 года

В Доме Республики подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Башкортостана, АО «РТ-Проектные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) и ООО «Инновационно-внедренческий центр» в области цифрового развития. 

Подписи под документом поставили врио Главы региона Радий Хабиров и председатель совета директоров компании, заместитель Госкорпорации Ростех Александр Назаров.

Соглашение предусматривает совместную работу в рамках Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года, национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», национального проекта «Здравоохранение», госпрограммы «Развитие информационного общества в Республике Башкортостан».

« У Башкортостана и Ростеха есть много точек для дальнейшего развития. «Подписанием этого соглашения мы дадим новый толчок нашим отношениям», —сказал Радий Хабиров. – Нам есть куда двигаться вместе, развиваться и, соответственно, быть эффективными.

– У нас с республикой традиционно сложились конструктивные взаимоотношения как в области промышленности, так и в области инновационных решений. Следуя своему девизу, корпорация является «партнёром в развитии», – отметил Александр Назаров. – «РТ-Проектные технологии» – это центр для создания совместных предприятий. Наша цель – продвижение передовых решений в регионы. В Башкортостане мы чувствуем заинтересованность и видим возможность реализации этих проектов. В конструктивном партнёрстве и на пользу населению республики мы вместе реализуем наши проекты, что в очередной раз укрепит позиции Башкортостана как одного из лидеров среди субъектов Российской Федерации.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Правительство Республики Башкортостан постоянно действующий высший исполнительный орган государственной власти. Правительство объединяет и направляет работу министерств, комитетов, других органов исполнительной власти, контролирует их деятельность. Прорабатывает проекты указов, распоряжений, и иных распорядительных документов. Ведет контроль за исполнением указов, распоряжений Главы. Анализирует: информацию о политических, правовых и социально-экономических процессах. Осуществляет полномочия: Обеспечивает проведение в Республике единой финансовой, а также денежной государственной политики; Обеспечивает проведение политики в области социального обеспечения и защиты, культуры, науки, образования, спорта, здравоохранения, экологии; ведет управление собственностью; Осуществляет иные полномочия, возложенные на него Конституцией РБ и РФ, федеральными законами, указами Президента РФ. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан – Радий Фаритович Хабиров.

Акционерное общество «РТ-Проектные технологии» – дочерняя организация Государственной корпорации «Ростех». Разработчик и оператор информационных систем для государственных и муниципальных заказчиков. Генеральный директор «РТ-Проектные технологии» – Сергей Николаевич Ярош. Головной офис находится в Москве. Официальный сайт: www.rt-pt.ru.


Общество с ограниченной ответственностью «Инновационно-внедренческий центр» российская компания, имеющая значительный потенциал для реализации крупных проектов цифровизации. ИВЦ сотрудничает с отечественными компаниями и институтами, являющимися лидерами в области развития цифровой экономики и внедрения компонентов Индустрии 4.0.В рамках действующей концепции импортозамещения, проводит трансфер лучших практик цифровизации с учетом всех требований и особенностей российского законодательства. Все проектные решения формируются на базе программных продуктов и технических средств, разработанных и произведенных на территории Российской Федерации.


Сообщения компаний:

В ЦАГИ испытали воздухозаборник электродвигателя регионального самолета
ФАУ "ЦАГИ"

Количество рейсов из Уфы в Анталью увеличится до 34 в неделю!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

По инициативе авиакомпании «Аврора» пройдет первый в России отраслевой чемпионат авиационных компетенций
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Братск открыли новый зал повышенной комфортности
Аэропорт Братск

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"