«Белавиа» открыла рейсы из Шереметьево 

ОАО "Авиакомпания "Белавиа", АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 22 апреля 2019 года

Сегодня 22 апреля Международный аэропорт Шереметьево встретил первый рейс ОАО «Авиакомпании «Белавиа». Перевозчик возобновил выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск – Москва (Шереметьево) – Минск. 

Прямые рейсы совершаются ежедневно два раза в день: утром (прилет в 9:50 мск, вылет в 10:35 мск) и вечером (прилет в 19:30 мск, вылет в 20:20 мск). «Белавиа» выполняет полеты на самолетах Embraer E-195 с компоновкой 107 кресел: 11 мест в бизнес-классе и 96 – в эконом. Стоимость билетов в одну сторону начинается от 49 евро, включая таксы и сборы, и от 83 евро – туда-обратно. В аэропорту Шереметьево пассажиры обслуживаются в Терминале F при прибытии и в Терминале D при отправлении.  

В ходе пресс-брифинга, посвященном возобновлению полетов в Шереметьево, начальник службы маркетинга и ВЭД «Белавиа» Екатерина Радишевская отметила: «Формируя маршрутную сеть, мы в первую очередь думаем об удобстве наших пассажиров. Возобновление полетов в аэропорт Шереметьево позволит авиакомпании не только удовлетворить спрос на прямые перевозки между Минском и Москвой, но и расширить транзитные возможности для путешествий как из Москвы через Минск рейсами «Белавиа», так и из Минска через Москву с последующим путешествием по десяткам направлений наших партнеров. Мы уверены, что наше сотрудничество с аэропортом Шереметьево будет долгим и продуктивным, а наши пассажиры оценят новые возможности для путешествий с «Белавиа». 

В свою очередь Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Денис Пашковский подчеркнул: «Мы рады приветствовать национального перевозчика дружественной Беларуси «Белавиа» в качестве перспективного надежного партнера. Маршрут Москва – Минск является одним из наиболее быстрорастущих. С возобновлением полетов «Белавиа» количество рейсов в Минск из Шереметьево увеличится с 42 до 56 раз в неделю. Аэропорт Шереметьево предоставит максимально комфортные условия для операционной деятельности и обеспечит первоклассное обслуживание пассажирам авиакомпании».  

Пассажиры смогут воспользоваться разветвленной маршрутной сетью Шереметьево для полетов в города Китая и стран Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день Шереметьево – единственный европейский аэропорт, обслуживающий восемь ведущих китайских авиакомпаний, и крупнейший трансферный узел, соединяющий Европу с азиатским регионом. Согласно статистике аэропорта, большинство трансферных пассажиров из Минска совершает в Шереметьево пересадку на рейсы в Нью-Йорк, Екатеринбург, Шанхай, Пекин и Гуанчжоу.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса.

Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года. 

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.
Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. 


Авиакомпания «Белавиа» - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 53 аэропорта 29 стран Европы и Азии. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 28 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, шесть Boeing 737-300, четыре Embraer-175, пять Embraer-195, два CRJ-200).


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"