С 31 марта аэропорт "Храброво" переходит на весенне-летнее расписание полетов

АО "Аэропорт "Храброво", 25 марта 2019 года

Аэропорт «Храброво» переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое вводится с 31 марта и будет действовать до 26 октября 2019 года*. С 31 марта по новому расписанию начнут работать авиакомпании, изменятся время и частота вылетов по направлениям регулярного авиасообщения, начнет выполняться чартерная программа.

В летнем сезоне полеты из Калининграда будут осуществлять 17 авиакомпаний (12 отечественных и 5 иностранных) по 26 внутренним и международным регулярным направлениям. 

Регулярные рейсы свяжут Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Минском, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Берлином и Ригой.

Суммарно на московском направлении будет совершаться до 19 рейсов в день. Рейсы в Москву будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Россия», «ЮТэйр» и «Победа». С 3 июня авиакомпания «Уральские авиалинии» откроет полеты из Калининграда в подмосковный аэропорт Жуковский. 

В Санкт-Петербург запланировано 6 рейсов в день. Полеты будут выполнять авиакомпании «Россия» («Аэрофлот»),  «Уральские авиалинии» и «Победа».

В течение действия всего весенне-летнего расписания авиакомпания «Уральские авиалинии» дважды в неделю будет осуществлять полёты по маршруту Екатеринбург - Калининград - Екатеринбург. Авиакомпания «Северсталь» будет выполнять полеты с частотой до четырёх раз в неделю из Череповца в Калининград и обратно. 

В летнем расписании возобновятся полеты в Мурманск, Архангельск, Сочи. Авиакомпания «Смартавиа» (новое имя «Нордавиа») с июня по сентябрь будет выполнять рейсы дважды в неделю по каждому из этих направлений. 

«РусЛайн» будет выполнять рейсы в Белгород, Липец, Воронеж. Авиакомпания «ЮВТаэро» будет осуществлять полёты в Казань, Волгоград, Пермь, Нижний Новгород.

С 3 апреля новый перевозчик – авиакомпания «Азимут» приступит к выполнению регулярных рейсов из Калининграда в Ростов-на-Дону с посадкой в Калуге.

В летнем сезоне авиакомпанией «Белавиа» по-прежнему будут выполняться рейсы в Минск. В расписании запланировано три рейса ежедневно. Также авиакомпания «Белавиа» в период с июня по сентябрь продолжит с прежней частотой дважды в неделю выполнять рейсы в Брест - по средам и пятницам, Гомель - по понедельникам и четвергам.

Польская авиакомпания «LOT» планирует выполнять полёты по маршруту Варшава – Калининград - Варшава с частотой 6 раз в неделю. Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари» по-прежнему будет совершать регулярные рейсы из Ташкента в Калининград и обратно с частотой два раза в неделю по средам и воскресеньям.

С 31 марта латвийская авиакомпания «AirBaltic» возобновит полёты в Ригу. Рейсы будут выполняться с частотой 6 раз в неделю. Вылет из Калининграда в 04:30.

С 01 июня авиакомпания «РусЛайн» дважды в неделю по вторникам и субботам планирует выполнять рейсы из Калининграда в Берлин. Вылет из аэропорта «Храброво» в 09:10, прибытие в аэропорт «Тегель» в 10:25, обратный рейс вылет из Берлина в 11:15, прибытие в Калининград в 12:20. Полетная программа продлится до 17 сентября 2019 г.

С 30 апреля на регулярных международных рейсах возобновятся полёты в Анталию (Турция), выполняемые турецкой авиакомпанией «OnurAir» («ОнурЭйр»). Рейсы будут выполняться с частотой три раза в  неделю.  Полетная программа рассчитана на летний сезон до 20 октября 2019 года.

Международная чартерная программа сезона «Лето-2019» начнется 08 апреля и завершится 26 октября 2019 г. Чартерные рейсы запланированы в Анталию, Даламан (Турция), Ираклион (Греция), Энфиду и Монастир (Тунис). Полеты будут выполнять авиакомпании «AZURair», «ROYALFLIGHT» и «Nordwind». Планируется совершать по 2-3 рейса еженедельно.

Посмотреть  расписание полетов в весенне-летний период 2019 года можно на сайте аэропорта «Храброво». Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное. 
Информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта по телефону.

*Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Белгородом, Волгоградом, Воронежем, Казанью, Липецком, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Минском, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Берлином и Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2,1 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ