AZUR air и TUI Россия объявляют о начале сотрудничества

Авиакомпания AZUR air, 22 марта 2019 года

Авиакомпания AZUR air, крупнейший чартерный перевозчик РФ, объявляет о начале сотрудничества с компанией TUI Россия, одним из лидеров российского рынка выездного туризма. Совместная полетная программа начнётся с весенне-летней навигации, а первые рейсы стартуют с середины апреля.  
 
Для клиентов TUI Россия будут доступны прямые рейсы AZUR air по шести международным направлениям — в Анталью, Даламан, Бодрум (Турция), Пальма де Майорку (Испания), Ларнаку (Кипр) и Энфиду (Тунис). Рейсы в Анталью запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Нижнекамска, Перми, Самары и Уфы, в Даламан — из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы, в Бодрум только из российской столицы. Полетная программа на Кипр будет осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга, и Краснодара, в Пальма де Майорку — только из Москвы, а в Энфиду — исключительно из Санкт-Петербурга. Таким образом, компании AZUR air и  TUI  Россия  расширяют  возможности путешествий для жителей 11 российских регионов. 

 «Летом 2019 года мы хотим совершить новый рывок, увеличить численность клиентов до 1 300 000 человек, расширить географию полетов, сделав путешествия доступными не только из Москвы, но и регионов.  В каждом регионе, откуда выполняются наши полетные программы, открыт центральный операторский офис, несколько собственных точек продаж и работают агентства под брендом TUI», — рассказал генеральный директор TUI  Россия Тарас Демура.
 
Авиакомпания использует на перечисленных маршрутах весь флот своих узко- и широкофюзеляжных воздушных судов пяти различных модификаций: Boeing 737-800/900ER, 757-200, 767-300 и 777-300ER. 

«Мы рады началу сотрудничества с ещё одним крупным туроператором в России. Это говорит о доверии к нам, как авиаперевозчику, в плане безопасности и качества предоставляемых услуг.  

Расширение спектра партнеров авиакомпании стало возможным благодаря реализации программы активного увеличения парка воздушных судов - в этом году мы планируем 30% рост. Отмечу, что политика в области управления флотом направлена не только на динамичный рост доступной провозной емкости, но и на постепенное омоложение всего парка», — комментирует генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Фёдорович Стогний.  

Авиакомпания уделяет большое внимание обеспечению сервиса на борту воздушных судов, что в конечном счете ведет к поддержанию высокого качества обслуживания туристов в рамках комплексного туристического продукта, который реализуется партнерами авиакомпании.

О компании AZUR air
AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе восьми Boeing 757-200, девяти Boeing 767-300, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.

О компании  TUI Россия 
Одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, с более чем 40−летним опытом работы. TUI Россия основана в 2009 году на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel. Основными акционерами TUI Россия являются российская компания «Севергрупп» и туристический холдинг TUI Group. TUI Россия обслуживает в год более 800 000 туристов и включает свыше 300 турагентств (собственных и уполномоченных). Компания предлагает пляжный, экскурсионный и горнолыжный отдых на массовых туристических направлениях. В 2015 году компания вышла на рынок внутреннего  туризма.  TUI Россия фокусируется на предоставлении клиентам уникальных дифференцированных продуктов, которых нет у других туроператоров. В их числе – ключевые концепции для российских клиентов TUI  - TUI FUN&SUN, TUI DAY&NIGHT Connected и Детский клуб TUI Тукан, а также эксклюзивные отели мировых концепций отдыха TUI: TUI Magic Life, Suneo, TUI Blue, Sensimar, Sensatori, SplashWorld и др., которые ранее были доступны только западноевропейским туристам.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"