Korean Air запускает Boeing 787 Dreamliner по маршруту Москва-Сеул из Шереметьево

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 21 марта 2019 года

Авиакомпания Korean Air с 31 марта 2019 года поставит современный воздушный лайнер Boeing 787 Dreamliner на рейсы по маршруту Москва-Сеул из Международного аэропорта Шереметьево. В апреле 2019 года «лайнер мечты» с каютами в премиальных классах, инновационными системами подсветки салона и очистки воздуха полностью заменит Airbus А330 на рейсах KE923 и KE924.

В первые месяцы полеты будут выполняться каждый день, за исключением вторника и четверга. Рейс КЕ924 вылетает из аэропорта Шереметьево в 18:55 и прибывает в Сеул в 9:40 на следующий день. Рейс КЕ923 вылетает из Сеула в 13:20, прибытие в Москву в 16:50 в тот же день. С июня по сентябрь расписание полетов станет ежедневным. Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале D.

В аэропорту Шереметьево пассажиры Korean Air могут посетить обширную торговую зону Sheremetyevo Duty Free Heinemann, в которой представлены корнеры ведущих мировых брендов. Владельцы бонусных карт авиакомпании Korean Air, входящей в глобальный альянс SkyTeam, могут воспользоваться всеми преимуществами программы лояльности «Аэрофлот Бонус». К услугам пассажиров бизнес-класса в Терминале D три зала повышенной комфортности: «Галерея», «Москва» и «Матрешка». 

Обновление воздушного судна, курсирующего по маршруту Москва-Сеул, связано с растущим спросом на перевозки между Россией и Южной Кореей. Региональный директор Korean Air в России и СНГ г-н Сон Сон Хве отмечает, что замена лайнера приведет к увеличению количества кресел в эконом-классе с 188 до 245 на каждом рейсе. 

«Дримлайнер» - новейшее воздушное судно Korean Air. Его отличает высокая топливная эффективность и экологичность, инновационный дизайн, меньший уровень шума и увеличенная высота потолков. Иллюминаторы лайнера на 78% больше, чем у предшественников, а их затемнение регулируется нажатием кнопки. Пять интеллектуальных режимов освещения дадут возможность пассажирам чувствовать себя комфортно во время долгого перелета. В сравнении с лайнерами предыдущих поколений влажность воздуха в салоне также стала выше.

На борту расположено 269 кресел, в их числе шесть кают в первом классе, 18 кают в престиж-классе и 245 кресел в эконом-классе. Кресла престиж-класса представляют собой полноценные каюты с личным коридором и раскладываются на 180 градусов. Шаг кресел эконом-класса достигает 86 см. На борту путешественникам на выбор предлагают одно из трех блюд западной и корейской кухни. Для предварительного заказа доступны более 20 видов особого питания. 

По итогам прошлого года дальнемагистральный бизнес-класс Korean Air был назван лучшим по версии Business Traveller Russia and CIS Awards, а Korean Air вошла в пятерку ведущих авиакомпаний по версии National Geographic Traveler Awards. В феврале 2019 года Korean Air завоевала престижную российскую премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая бортовая система развлечений и связи».

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года. 

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево по итогам 2018 года признан мировым лидером по пунктуальности в категории Major Airports - аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек. Показатель пунктуальности по вылету является максимальным среди аэропортов мира в своей категории и составил 87%.

Korean Air – национальный авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи. Korean Air входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира, являясь одним из признанных лидеров международных авиаперевозок. 

Korean Air осуществляет свыше 460 рейсов в день между 124 городами 44 стран мира. Штат авиакомпании составляет более 20 тыс. высококвалифицированных сотрудников, а флот состоит из 174 воздушных судов. Korean Air является одним из основателей глобального авиационного альянса SkyTeam. 

Авиакомпания была удостоена многих международных наград, в том числе Russian Business Travel & MICE Award, Cellars in the Sky и Top Operational Excellence.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"