Авиакомпания «Атран» сертифицировала новый тип воздушного судна в России, пополнив свой парк Боинг 737-800BCF

Группа компаний "Волга-Днепр", 20 марта 2019 года

Авиакомпания «Атран», российский экспресс перевозчик, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», продолжает расширять свой флот с вводом нового самолета, Боинг 737-800BCF, благодаря которому общее количество грузовых ВС в компании возросло до пяти. Успешно сертифицировав новый тип ВС в России, «Атран» на сегодняшний день единственная грузовая компания на территории России, которая эксплуатирует Боинг 737-800BCF, используя его операционные преимущества для предоставления своим заказчикам наиболее выгодных логистических решений.

Дополнительный самолет значительным образом увеличит общий объем провозных емкостей перевозчика и позволит компании расширить свои возможности на маршрутах, связывающих Россию, СНГ и Европу. Самолет уже начал выполнять летную программу, совершив рейсы из Москвы (Внуково) в Норильск и Якутск с различными типами грузов на борту, необходимых для населения Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России, – от генерального груза и товаров массового потребления до скоропортящихся продуктов и отправок электронной коммерции.

«Пополнение флота новым типом ВС – большой шаг вперед на пути нашего развития. Будучи усовершенствованной версией Боинг 737, самолет B737-800BCF обладает расширенными операционными и техническими возможностями. Например, удлиненный на 6 метров фюзеляж позволяет предоставлять больше емкостей на основной палубе и увеличивает тот набор грузов, которые мы перевозили ранее. Через расширенный проем боковой грузовой двери теперь может осуществляться погрузку крупногабаритных и нестандартных грузов. Мы уверены, что новый тип ВС поможет компании удерживать высокий уровень качества предоставляемых услуг на рынках присутствия. Особое внимание будет уделено перевозкам из Китая в Россию с постепенным наращиванием объемов товаров электронной коммерции и почтовых отправок и увеличением утилизации ВС», - отметил Дмитрий Николаевич Обшаров, Генеральный директор авиакомпании «Атран».

Помимо стандартных 11 паллет (2235×3175мм) и контейнера, которые размещаются на основной палубе Боинг 737-800BCF, самолет может быть легко адаптирован под перевозку других средств пакетирования грузов благодаря перестраиваемой погрузочно-разгрузочной системе. Его улучшенные технические характеристики, подкрепленные 4-м уровнем сертификата по типу шума, делают самолет идеальным вариантом для выполнения рейсов на средние и короткие расстояния между городами Европы для бесперебойной доставки экспресс и почтовых отправлений.  

Боинг 737-800BCF новый тип самолета для флота Группы компаний «Волга-Днепр», который является хорошим дополнением для Ан-124-100, Ил-76ТД-90ВД, Боинг 747F и Боинг 747-400 ERF и расширяет спектр логистических решений компании на рыке грузовых перевозок.

Авиакомпания «Атран» была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний «Волга-Днепр». В настоящее время флот «Атран» состоит из пяти грузовых самолетов B737, которые идеально подходят для рейсов на короткие и средние расстояния. Флот авиакомпании базируется в Москве и выполняет полеты между Россией, СНГ и Европой.  


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"