Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» повторно прошла сертификацию Cargo iQ

Группа компаний "Волга-Днепр", 20 марта 2019 года

Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» успешно прошла второй аудит на соответствие стандартам качества Cargo iQ, специальной группы в составе ИАТА. Результатом двухдневного аудита, который проходил в начале февраля, стал сертификат, подтверждающий высокий уровень качества предоставляемых услуг компании АВС на рынке грузовых перевозок.

Авиаперевозчика оценивали по отдельным ключевым показателям эффективности (KPI), которые не только позволяют подтвердить соответствие стандартам качества компании, но прозрачны и доступны для всех участников логистической отрасли, являющимися членами Cargo iQ. Успешно пройденный аудит, который выполнялся компанией SGS от имени Cargo iQ совместно с представителями АВС, свидетельствует о полном соответствии компании утвержденным KPI и получении сертификата без единого замечаний с отметкой в 99%.

«Перевозка грузов – очень сложный и многоэтапный процесс, который охватывает многих участников логистической цепочки и зависит от ряда факторов, как внешних, так и внутренних. Наша компания стремиться соответствовать высокому уровню качества предоставляемых услуг в ответ на ожидания со стороны заказчиков, и даже предвосхищать их. Взаимодействие с надежными партнерами и принятие необходимых превентивных и корректирующих мер позволяет нам удерживать заданный уровень качества. Активно работая в группе Cargo iQ, мы уверены, что прозрачность ведения бизнеса — это единственно верное решение для дальнейшего развития грузовой отрасли. Имея возможность принимать понятные для всех членов Cargo iQ действия и совместно использовать необходимые данные, позволяет нам достигать показателей, указанных в Основном Операционном Плане (Master Operating Plan)», - подчеркнул Генеральный директор авиакомпании «ЭйрБриджКарго», Сергей Александрович Лазарев.

«В 2017 году мы обновили нашу программу прохождения аудита и сертификации, чтобы отразить всю степень серьезности, с которой члены Cargo iQ подходят в процессу. Мы выстроили процесс аудита нейтральным образом и смогли доверить его выполнение нашему партнеру – компании SGS. В наших планах завершить процесс ресертификации остальных членов группы до конца 2019 года», - подчеркнула Лаура Родригес, Директор по качеству Cargo iQ. «Нам очень приятно видеть такие выдающиеся результаты, которые продемонстрировала АВС во время прохождения аудита».

«ЭйрБриджКарго» является членом Cargo iQ, ранее Cargo 2000, с 2007 года. Компания поддерживает инициативы и проекты группы, направленные на улучшение качества предоставляемых услуг вместе с другими участниками Cargo IQ, - компаниями по наземному обследованию грузов, ИТ-провайдерами, форвардерами. Благодаря партнерству с компанией TRAXON CDMP ABC может сравнивать плановые и фактические показатели через сообщения о статусе грузов (Freight Status Update) и выявлять области для дальнейшего улучшения.  

Помимо этого, компания усилила контроль за перевозками специальных типов грузов с созданием Control Tower 24/7, специалисты которого отслеживают движение специальных грузов и своевременно реагируют на проблемные ситуации в случае необходимости.



Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"