НПО "РТС" вошло в рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний "ТехУспех-2018"

ООО "НПО "РТС", 22 февраля 2019 года

ООО "НПО "РТС", головное предприятие Объединения РТС, вошло в рейтинг "ТехУспех-2018", подтвердив статус быстроразвивающейся российской компании, работающей в сфере высоких технологий, следует из материалов, размещённых на официальном сайте рейтинга.

Челябинское предприятие стало одной из 78 малых компаний (с объёмом годовой выручки менее 800 млн рублей), включённых в рейтинг, заняв 32-е место по темпам роста, 30-е место в рейтинге инновационности и 58-е место в рейтинге по экспорту. 

Генеральный директор НПО "РТС" Александр Долматов отметил, что участие в рейтинге является наглядным подтверждением правильности стратегии компании, предусматривающей динамичное развитие за счёт разработки и выпуска современного оборудования, развития научно-производственной базы, освоения новых технологических процессов. "Мы ставим перед собой амбициозные задачи, которые позволят довести выручку до 1 млрд рублей, при этом доля доходов от внешнеэкономический деятельности будет не ниже 30%", - отметил он, дополнив, что на ближайшие годы намечено развитие инфраструктурной базы и кадрового потенциала объединения.

Согласно методике рейтинга, к участию в нём допускаются компании с объёмом выручки не менее 100 млн рублей в год, при этом среднегодовые темпы роста за пять лет (с 2013 по 2017 годы включительно) должны быть не менее 20%. Обязательными условиями являются вывод как минимум одного нового или существенно улучшенного продукта и доля выручки от продаж этого продукта не менее 30%. Предприятие разработало и вывело на рынок современное отвечающее мировым стандартам оборудование навигации воздушных судов "Комплекс 734", включающее в себя систему посадки ILS 734, дальномерный радиомаяк DME 734, азимутальный VOR 734, радиопеленгатор RDF 734, маркерный радиомаяк Marker 734 и другие изделия. Также оговаривается, что затраты на НИОКР не должны быть ниже 5% от выручки, а затраты на технологические инновации – не ниже 10% от выручки.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") – головная приборостроительная компания Объединения РТС, являющаяся ведущим разработчиком и производителем систем навигации и посадки воздушных судов. Предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Объединение РТС, создающее современные высокопроизводительные рабочие места, осуществляет весь цикл работ по разработке, производству и послепродажному обслуживанию систем навигации воздушных судов, осуществляет проектирование, строительство, ввод в строй и сопровождение объектов радиотехнического обеспечения полётов. В составе Объединения находятся аттестованная метрологическая служба и сервисное подразделение. На базе Объединения ведутся активные разработки перспективных средств измерений и технологий на базе беспилотных летательных аппаратов.

Рейтинг "ТехУспех", проводимый Российской венчурной компанией с 2012 года, является инструментом поиска, мониторинга и продвижения перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Особенностью рейтинга 2018 года стала фокусировка на выявлении быстроразвивающихся технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков Национальной технологической инициативы.


Сообщения компаний:

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"