Аэропорт Платов запустил новый сайт

АО УК "Аэропорты Регионов", 11 декабря 2018 года

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») запустил новый интернет-сайт. Он доступен по прежним адресам rov.aero и platov.aero.

Новый сайт аэропорта Платов – это современный информационный и сервисный ресурс, который был разработан с учетом интересов и основных сценариев поведения пассажиров и гостей аэропорта. Навигация сайта во многом повторяет организацию движения пассажиров в терминале: попав на главную страницу пользователи нативно могут выбрать необходимое направление – прилет или вылет. Минималистский дизайн сайта позволяет сконцентрироваться на главном, а интерфейс и его содержание подстраивается под посетителя и предлагает необходимую информацию, сервисы и услуги, отсекая все лишнее.

Ряд полезных сервисов и функций, которые реализованы на сайте, позволяют пассажирам сэкономить время и организовать свое пребывание в аэропорту. С помощью интернет-ресурса можно осуществлять бронирование услуг в терминалах аэропорта, получать электронные сообщения с подробной информацией об интересующих рейсах, оставлять в обращения через форму «Обратной связи»,  а через сервисы партнеров бронировать гостинцы и авиабилеты.

Сайт адаптирован для просмотра, в том числе на мобильных устройствах – смартфонах и планшетах. Всю необходимую информацию можно получить в один-два клика.

– Мы внимательно проанализировали сценарии поведения посетителей сайта аэропорта и отметили, что он чаще используется с мобильных устройств. Мы учли эту тенденцию и разработали интерфейс, которым одинаково удобно пользоваться, как на стационарном компьютере, так и с помощью гаджетов, – отметил Евгений Красиков, директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов». – Мы будем продолжать изучать пользовательский опыт по работе с нашими сайтами для дальнейшего развития и совершенствования наших интернет-ресурсов.

Проект реализован УК «Аэропорты Регионов» совместно с digital-агентством Uplab. За 10 лет работы на рынке интернет-коммуникаций агентство получило более 100 наград российских отраслевых премий и уверенно занимает лидирующие позиции в Рейтинге Рунета среди разработчиков.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"