"Технодинамика" откроет боксерский зал имени Роя Джонса

Холдинг "Технодинамика", 4 декабря 2018 года

3 декабря 2018 года в Академии бокса стартовали полуфинальные бои в рамках турнира «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. Команду боксеров холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех представляют 22 спортсмена из Москвы, Самары и Уфы. Победители полуфинальных боев встретятся на гранд финале — 6 декабря.

Второй год подряд для участия в турнире по боксу и абсолютном чемпионате по силе удара в Москве собираются лучшие боксеры-любители и обладатели самого мощного удара среди сотрудников Госкорпорации Ростех. В этом году от холдинга «Технодинамика» в финальных состязаниях участвуют не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола, которые не только выйдут на ринг, но и будут бороться за звание обладательницы самого сильного удара среди женщин.

В 2018 году на базе предприятий холдинга «Технодинамика» прошло три отборочных этапа турнира: в Москве, Уфе и Самаре. В них приняли участие свыше 4000 человек. По результатам этих состязаний в финальную часть «Ударной десятки» пробились 22 боксера-любителя и 3 спортсмена, представляющих холдинг в соревнованиях по силе удара.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев, многократный чемпион мира по боксу в различных весовых категориях Рой Джонс-младший, Президент Академии бокса Тимофей Кургин и генеральный директор АО «УАП «Гидравлика» холдинга «Технодинамика» Виктор Новиков.

«Это превосходный проект, который уже на второй год вышел за рамки одной корпорации. Мы рады приветствовать новых участников — боксеров-любителей из ведущих российских компаний. При этом, мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем в следующем году вывести «Ударную десятку» на международный уровень. Важно отметить, что поддержку турниру оказывают спортсмены мирового уровня, среди которых Рой Джонс-младший, Николай Валуев, Олег Саитов, Денис Лебедев, Григорий Дрозд», — сказал заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Николай Анатольевич с гордостью рассказал об успехах лидеров состязания, отдельно отметив представительницу «Технодинамики» Светлану Атрашкову, сила удара которой составила 256 кг.
Рой Джонс-младший отметил, что ему приятно видеть такое большое число молодых специалистов, увлекающихся боксом. «Участники турнира помимо своей основной работы занимаются спортом, а значит ведут здоровый образ жизни и показывают положительный пример детям. Я с большим удовольствием поддержал данный проект и стану его послом за рубежом. Надеюсь, что уже в следующем году в турнире примут участие представители крупнейших промышленных корпораций со всего мира», — подчеркнул спортсмен на торжественной церемонии в Москве.
 
«Я рад принимать участие в открытии финальных состязаний среди боксеров в рамках турнира. Эти соревнования стали важным событием для многих сотрудников предприятий холдинга «Технодинамика» и для меня лично, поскольку я сам принимаю участие в турнире, — сказал в своей приветственной речи генеральный директор АО «УАП «Гидравлика» Виктор Новиков. — Было принято решение открыть на базе нашего предприятия филиал Академии бокса и, пользуясь случаем, хочу спросить у Роя Джонса разрешения назвать нашу школу его именем. Уверен, что это станет еще одним стимулом для подрастающих уфимских мальчишек заниматься боксом».
 
С 3 по 5 декабря в Москве будут проходить полуфинальные поединки среди боксеров-любителей, победители которых встретятся 6 декабря в гранд финале турнира «Ударная десятка». Участники соревнований по силе удара также продемонстрируют свои возможности 6 декабря.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"