Vietnam Airlines приветствует получение первого А321neo в рамках программы по обновлению воздушного флота

Авиакомпания Vietnam Airlines, 16 ноября 2018 года

Vietnam Airlines приняла участие в торжественной церемонии передачи первого узкофюзеляжного пассажирского лайнера A321neo в рамках размещенного авиакомпанией заказа на двадцать самолетов этой модели.

A321neo является крупнейшим бортом семейства A320 с более широкими проходами и креслами, вместимость которого составляет 203 пассажира при конфигурации 8 мест в бизнес и 195 мест в эконом классе. В стремлении к высочайшим стандартам обслуживания Vietnam Airlines постоянно модернизирует свой авиапарк, который на данный момент является одним из наиболее молодых и современных в Азии. Сегодняшнее событие знаменует первый шаг в реализации стратегии диверсификации узкофюзеляжного флота авиакомпании за счет включения в его состав новых моделей.

Зыонг Чи Тхань (Duong Tri Thanh), президент и главный исполнительный директор Vietnam Airlines, отметил: «Vietnam Airlines отдает должное сочетанию высочайшего уровня комфорта и исключительной экономичности Airbus A321neo, позволяющей сократить расход топлива на 20%. Самолет оборудован беспроводной развлекательной системой, которая заметно разнообразит впечатления от полета. Поставка этого лайнера - знаковое событие для компании, знаменующее постоянные усилия Vietnam Airlines по модернизации узкофюзеляжного парка в соответствии с высоким стандартом «4 звезды». Мы уверены, что Airbus A321neo позволят предоставить пассажирам нашей растущей маршрутной сети во Вьетнаме и Азии совершенно новый уровень комфорта».

Vietnam Airlines стала первой авиакомпанией во Вьетнаме, внедрившей передовую технологию беспроводной развлекательной бортовой системы, предлагая широкий выбор фильмов и музыкальных треков, ранее доступных только на борту широкофюзеляжных Boeing 787 и Airbus 350. Для подключения к бортовой сети с бесплатной развлекательной системой пассажиры могут воспользоваться персональными электронными устройствами (планшетами, смартфонами, ноутбуками) в авиарежиме. Vietnam Airlines запустит данную услугу на борту A321neo с 1 декабря 2018 года. 

Двигатели нового поколения и особая конфигурация крыла позволяют Airbus A321neo достичь непревзойденной топливной эффективности, снижая воздействие на окружающую среду за счет сокращения уровня шума и выбросов CO2.

A321neo станет частью существующего воздушного парка Airbus авиакомпании Vietnam Airlines, который в настоящее время насчитывает 58 лайнеров A321ceo, три  A330 и 12 широкофюзеляжных A350-900. К 2020 году общее число эксплуатируемых авиакомпанией самолетов достигнет 110.

Об авиакомпании Vietnam Airlines
Vietnam Airlines является национальным авиаперевозчиком Вьетнама и крупнейшей авиакомпанией в субрегионе Большого Меконга. Vietnam Airlines выполняет 90 рейсов по 20 внутренним и 29 международным направлениям, осуществляя в среднем 400 полетов в день.
 
Vietnam Airlines является участником Skyteam – международного альянса, состоящего из 20 авиакомпаний и открывающего доступ к глобальной маршрутной сети, в рамках которой ежедневно выполняется 16609 рейсов по 1074 направлениям в 177 странах. Вхождение в состав SkyTeam позволило Vietnam Airlines громко заявить о себе в международной авиаиндустрии и получить статус стратегического партнера альянса в Юго-Восточной Азии. В 2015 году Vietnam Airlines стала первой авиакомпанией, которая начала успешно выполнять полеты одновременно на ультрасовременных лайнерах Boeing Dreamliner 787-9 и Airbus A350-9XWB. 

В 2017 году прибыль Vietnam Airlines составила 88 400 миллиардов вьетнамских донгов, а количество перевезенных пассажиров насчитывало 26,5 миллионов человек. Кроме того, авиакомпания превысила ожидаемый показатель точности выполнения расписания (OTP), особенно вылетающих рейсов (средний показатель более 90 процентов), благодаря чему получила статус лидирующей в мире авиационной группой с высочайшим показателем OTP.

Спустя 20 лет развития и двузначных показателей годового роста, Vietnam Airlines является безоговорочным лидером по авиаперевозкам во Вьетнаме – одном из самых быстрорастущих внутренних рынков в мире. Позиционируя себя как современную авиакомпанию с национальным колоритом, известную во всем мире, Vietnam Airlines ставит перед собой амбициозную задачу – стать крупнейшей авиакомпанией в Азии. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)