35 лет между Западом и Востоком: Finnair отмечает юбилей полетов из Европы в Азию

Авиакомпания Finnair , 17 августа 2018 года

Авиакомпания Finnair соединяет Восток и Запад на протяжении уже 35 лет, и аэропорт Хельсинки-Вантаа за это время превратился в крупный транспортный пересадочный пункт на пути из Азии в Европу. Finnair и Finavia, оператор аэропортов Финляндии, отмечают этот юбилей короткометражным фильмом, посвященным важным и значимым встречам, которые происходят с людьми во время путешествия.

Для съемок Finnair и Finavia пригласили двух режиссеров из стран, расположенных в разных концах земного шара — Йохана Сторма из Швеции и Вуки из Южной Кореи. Каждый из них представил свое видение проникновенной истории, написанной сценаристом Дэнни Сангра. В центре сюжета — необычная встреча двух людей с Востока и Запада, которая начинается с того, что американская писательница-фантаст С.П.Новак прилетает в Хельсинки, чтобы впервые появиться на публике. До этого никто не знал, как она выглядит, а многие и не подозревали, что Новак — женщина. Большой поклонник ее творчества, талантливый фотограф Джонни получает задание сделать несколько снимков знаменитого автора, и отправляется из Сеула в Финляндию, надеясь запечатлеть лучший кадр в своей карьере. Но, разумеется, все идет совсем не по плану.

В итоге Йохан Сторм и Вуки создали 13-минутный фильм под названием «East and West Side Story», премьера которого состоится в аэропорту Хельсинки-Вантаа 6 сентября 2018 года. Главные роли исполнили скандинавская актриса Энн Бергстедт, известная своими работами в картине «Черный лебедь» и сериале «Подпольная империя», и корейский актер Дже Хун, который играл в театральных постановках и фильмах у себя на родине.

Короткометражный фильм стал третьей, заключительной частью Match Made in HEL — совместной кампании Finnair и Finavia. В 2015 году в рамках этого проекта аэропорт Хельсинки-Вантаа ненадолго превратился в скейт-парк для профессиональных скейтбордистов. Здесь же в 2016 году Finnair и Finavia провели показ модных коллекций семи известных европейских и азиатских дизайнеров: подиумом для представления стала действующая взлетно-посадочная полоса.

«Путешествия делают жизнь людей ярче, открывают новые удивительные перспективы, — говорит Джоанна Якяля, вице-президент Finnair. — Мы замечаем это каждый день на наших рейсах. У каждого путешественника своя цель — и каждый может рассказать свою историю. Фильм «East and West Side Story» о том, как меняется история одного человека, когда он ставит себя на место другого, а также о том, что всем нам необходимо личное пространство. В этом есть что-то неподдельно скандинавское».

 «Аэропорт Хельсинки-Вантаа — настоящий перекресток, где сходятся Запад и Восток. Путешествия объединяют не только людей, но и разные культуры, помогают лучше понимать друг друга, — говорит Катя Сиберг, старший вице- президент Finavia. — Путешествия всегда учат нас чему-то новому: каждый день мы видим, как десятки тысяч людей из самых разных уголков мира случайно встречаются в аэропорту — и это становится для них чем-то важным, особенным. Искусство — это универсальный язык, на котором могут спокойно разговаривать два разных мира, а кино — прекрасный способ запечатлеть такие важные встречи. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поделиться этими историями с другими».

Через аэропорт Хельсинки-Вантаа Finnair соединяет 19 городов в Азии и семь в Северной Америке с более чем 100 направлениями в Европе. Сегодня компания проходит самый быстрый в своей истории этап роста. Этим летом Finnair осуществляла 97 рейсов в неделю в Азию — таких показателей прежде не было никогда. В то же время в аэропорту Хельсинки-Вантаа проходит масштабная программа расширения: аэропорт готовится в будущем принимать до 30 миллионов пассажиров в год.
 

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 100 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят около 12 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB. Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в девятый раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт- Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт