Авиакомпания Turkish Airlines продолжает активный рост

Авиакомпания Turkish Airlines, 12 июля 2018 года

Национальная авиакомпания Турции обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в июне 2018 года, согласно которым Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки для первого полугодия в своей истории – 80,4%.
 
Двузначный рост количества пассажиров международных рейсов (исключая транзитных пассажиров) свидетельствует о растущем интересе к Турции в мире.
 
Итоги июня 2018 года:
 
Количество перевезённых пассажиров выросло на 10.6% по сравнению с июнем прошлого года и достигло 6.3 миллиона человек. Количество пассажиров внутренних и международных рейсов увеличилось на 14.5% и 7.8% соответственно.
 
Общий уровень загрузки вырос на 2.6 процентных пункта до 79%, при этом уровень загрузки на международных рейсах вырос на 2.7 процентных пункта. 
 
Количество выполненных пассажирокилометров (RPK) выросло на 8.2% и достигло 12.4 миллиарда по сравнению с 11.5 миллиарда в июне прошлого года. Рост RPK на внутренних и международных рейсах составил 14.6% и 7.2% соответственно.  
 
Количество транзитных пассажиров международных рейсов выросло на 0.7%
 
Количество пассажиров международных рейсов (исключая транзитных пассажиров) увеличилось на 16,9%.
 
Объем перевозок грузов/почты увеличился на 18,6% и достиг 115 989 тонн по сравнению с 97 828 тоннами в июне 2017 года.
 
Результаты пассажирооборота и грузооборота по регионам:
 
Рост количества выполненных пассажирокилометров (RPK) для Европы составил 15.1%, для Африки 14.3%, для внутренних рейсов - 13.8% и для Ближнего Востока - 11.4%.
 
Африка, Северная Америка, Дальний Восток и Европа продемонстрировали рост уровня загрузки рейсов на 7 процентных пунктов, 4.6 процентных пункта, 4.2 процентных пункта и 3.1 процентных пункта соответственно.
 
Количество пассажиров на рейсах в Африку, Европу, Ближний Восток и на внутренних рейсах выросло на 15.7%, 15%, 10.2% и 13.8% соответственно.
 
Итоги за январь-июнь 2018 года:
 
За период с января по июнь 2018 г. рост пассажирооборота составил 17.8% и достиг 35.6 миллиона пассажиров по сравнению с 30.3 миллиона пассажиров за аналогичный период 2017 года. Рост пассажирооборота на внутренних и международных рейсах составил 20.3% and 15.8% соответственно.
 
Количество транзитных пассажиров международных рейсов выросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года
 
Количество пассажиров международных рейсов (исключая транзитных пассажиров) увеличилось на 22.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Общий уровень загрузки рейсов вырос на 4.3 процентных пункта до 80.4%.
 
Число располагаемых кресло-километров (ASK) увеличилось на 9.2%, достигнув 88.1 миллиарда по сравнению с 80.6 миллиарда за аналогичный период 2017 года. Рост ASK на внутренних и международных рейсах составил 16.6% и 8.2% соответственно.
 
Количество выполненных пассажирокилометров (RPK) выросло на 15.5% и достигло 70.8 миллиарда по сравнению с 61.3 миллиарда за период с января по июнь 2017 года. Рост RPK на внутренних и международных рейсах составил 19.6% и 14.8% соответственно.  
 
Число взлетов-посадок (пассажирский флот) выросло на 10.3% с 216,780 в 2017 году до 239,053 в 2018.
 
Объем перевозок грузов/почты увеличился на 27.7% и достиг 661 234 тонн по сравнению с 517 884 тоннами в первом полугодии 2017 года.

Информация о Turkish Airlines:
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 328 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 303 направлениям по всему миру, включая 254 международных и 49 внутренних. Более подробная информация об авиакомпании Turkish Airlines представлена на ее официальном сайте www.turkishairlines.com, а также на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin и Instagram.

 
Информация о Star Alliance:
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют более 18 450 ежедневных рейсов в 1300 аэропортов 190 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнёром Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"